Военная служба
распределение на служебную квартиру
такая ситуация- военнослужащий,получил извещение о распределении служебной квартиры выяснилось что там были прописаны 4 человека муж жена и 2 детей затем им предоставили 3х комнатную квартиру в итоге муж с одним ребенком выписались и прописались в новой квартире а жена с другим ребенком до сих пор прописаны в прежней которая положена мне квартире (и не собирается выписываться) подскажите какие принять меры?
Квартира должна быть предоставлена без обременений.Если люди там живут, то вселиться вы просто не сможете.
Если только зарегистрированы, то это вопрос времени - их снять с рег. учета.
В любом случае пишите рапорт "прошу предоставить квартиру без обременения".
Дело в том, что снять с рег.учета вы никого не можете-это право собственника.Однако и собственник это делает только в судебном порядке (разговоры про "прокуратура и 1 день"-бред).Конечно никого не волнует собираются или нет они "выписываться", но судебный порядок должен быть соблюден, а это - время и телодвижения собственника жилья.
Так бывает, у них наверго и решение суда есть о разводе и раздельном проживании детей.
Скорее всего они будут отсуживать квартиру у МО. Вам не повезло.
Ты же военный. Табельное оружие имеешь? Вот и подумай сам, как разрулить.
По закону такого не могло быть-им предоставили квартиру на всю семью-по факту выписки они должны были только получить на нее документы.(они подписывают документ об обязательной сдачи жилья,заверенный нотариусом)Обращайтесь в военную прокуратуру-их выпишут за 1 день,.Можно обратиться в ваше домоуправление ( они должны были через него сдать служебное жилье и получить справку о сдаче без всяких задолжностей)или туда,где выдано вам извещение на жилье.В департамент жилищного обеспечения в Москве ,где и выдаются документы на ваше жилье служебное и постоянное тоже