Военная служба
В военном городке, надо сдать служебную квартиру, домоупраление требует, чтоб был сделан ремонт. делать или нет? спасибо
требования правомерны, так как в договоре при получении вами служебного жилья этот пункт указан точно, другого быть не может. Не дорогие обои всегда имеются в продаже.
Вы можете либо делать ремонт, либо оплатить его стоимость.
Вы можете договориться в домоуправлении и оплатить ремонт. Но сдать квартиру вы должны в надлежащим виде, чтобы людям, въезжающим после вас, не пришлось заниматься ремонтом.
Вы обязаны сдать квартиру в состоянии, пригодном для проживания... Степень "пригодности" решается на месте. Вы же не станете отрицать, что в обои вбиты гвозди, углы затерты, присутствуют отметины от когтей домашних животных, в туалете курили, кабеля протягивали и т. д. и т. п. И сами вы предпочли бы заселиться в жилье после устранения таких следов проживания предыдущих воинов.. .
Поэтому вы можете либо сделать ремонт, либо его оплатить. Иначе вам не видать справки о сдаче жилья... Вы же понимаете, что никто из должностных лиц не захочет выслушивать претензии из-за "убитой" квартиры...
читай свой договор найма
там есть условия сдачи квартиры
вот только недавно сделали ремонт и вернули квартиру комисси. ПРИДИРАЛИСЬ!! ! Но
все позади и мы получили акт, наконец то. Теперь нашу новую квартиру мы сможем приватизировать.
тут много составляющих - что написано в договоре найма, сколько проживали, в каком состоянии получили. проще обратиться к ближайшему адвокату вживую
всю жизнь это делали солдаты за 3 дня и 3 ночи