Военная служба

Направили в военкомате по врачам, но меня же никто заставить не может. Что будет если я не буду ходить по врачам?

Ходить по врачам или нет - моё право и для умников, мол "так возьмут", если дадут одну категорию, а в армии окажется, что я инвалид, то мне будет армия выплачивать бабки за неправильную категорию. Оно им надо?
Скрываю вопросы троллей, коих тут немерено развелось + ЖБ в подарок. За хорошие ответы - лайки
если возьмут то из армии уже " почти " не комиссуют .
так что лучше ходи к врачам если есть шанс . а если нету .
то вооще не ходи . мож прокатит
Zaobla4Naya Dal' Ugu
Лучший ответ
Миша Дементьев Нифига не прокатит!!
Военкомат просто так от него не отстанет))
А если он продолжит уклоняться от армии!
Военкомат имеет право подать на него в суд)) А суд может дать ему крупный штраф в виде 200.000руб, либо лишение свободы на 1 год!!
Миша Дементьев За это дело вашему военному комиссариату надо давать пи@ды!!
Миша Дементьев Сейчас всё по-другому))
У меня друга осенью прошлого года забрали.
Так у него там целый букет из болезней был (плоскостопие, зрение плохое было, проблемы с почками были, проблемы с сердцем даже было) в 19 лет признали его ограниченно годным))
в 23 года забрали в армию как только вылечил почки и сердце.
Сядешь на два года. Резко!
Ты забыл про ПОЧЕТНУЮ обязанность, прописанную в Конституции.
Ходить по врачам по направлению от военкомата-твоя обязанность.. иначе-
КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Борис Королев
есть адм ответственность, есть уголовная ответственность. ты не первый, кто собрался воевать с государством
А отвечать вам на хамский вопрос никто и не будет.
Олена Матвіїв
неявка без уважительных причин по повесткам военного комиссариата, полученным надлежащим образом (лично в руки под личную подпись), на медицинское освидетельствование -Уклонение от призыва на военную службу
уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей - Часть 1 статьи 328 Уголовного кодекса Российской Федерации
Ирина ****
Миша Дементьев Ещё могут лишить свободы))
Миша Дементьев Всё бывает в первый раз))
Так и до статьи дойти не далеко. Лучше отслужить.
Baiduanova Arailym
Технически ты можешь не проходить дополнительные обследования, на которые тебя направили врачи военкомата, но результатом этого станет то, что каждый из врачей военкомата откажется присваивать тебе категорию годности, пока не получит результаты обследования. Даже если ты прямо скажешь врачам военкомата, что согласен на категории годности "А" от каждого из них, лишь бы не проходить обследования - они не согласятся.

Результатом отказа от прохождения дополнительных обследований по направлению военкомата рано или поздно станет привлечение тебя к административной ответственности по 21.5 КоАП РФ.

И если после этого ты продолжишь отказываться от прохождения дополнительных обследований по направлению военкомата, то военкомат продолжит привлекать тебя к административной ответственности по 21.5 КоАП РФ, пока в один прекрасный день твоё личное дело призывника не будет направлено в следственный комитет для дальнейшего разбирательства и возможного возбуждения уголовного дела по 328 статье УК РФ.
Ekaterina Kryukova Статья 21.6 КОАП! Уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии.
Будешь уклонистом
Дадут военник (нет)