Теперь могут. Если уже использовалась отсрочка по обучению в техникуме
Похоже призывники теперь нужны стране больше чем специалисты.
Военная служба
могут ли призвать в армию если ты поступил в институт? и есть средне-техническое образование?
При определенных условиях могут. В вашем вопросе маловато подробностей, что бы однозначно ответить на ваш вопрос.
Средне техническое образование давало право на одну отсрочку от службы в армии. Теперь это право реализовано, поэтому призовут из института.
во-первых, в том, что право отсрочки от призыва предоставляется студентам очной формы обучения. Одно условие - ваш вуз должен быть муниципальным или иметь государственную аккредитацию. Студенты имеют также право на отсрочку для получения второго высшего образования и в случаях однократного использования академического отпуска или однократного перевода в другой вуз.
помните, что студентам отсрочка для получения образования предоставляется не более двух раз. Это значит, что Вы имеете полное право один раз уходить в академ или один раз перевестись в другой вуз
стало быть, По закону отсрочка идет с того момента, когда он (парень) зачисляется в институт. (отсрочка предоставляется одна )
Только в том случае, если в институте нет военной кафедры
право только на одну отсрочку, будь то Училище, Школа, Техникум, ВУЗ и т. д.
Если уже пользовался отсрочкой по обучению, то да.
Раньше давали возможность брать 2 отсрочки - на техникум и на ВУЗ.
Теперь можно отсрочкой по обучению воспользоваться только один раз.
Призовут однозначно, и гадать не надо.
легко !
сейчас всех гребут .
если в институте есть военная кафедра, то призывать не будут. после окончания института, человек вправе выбрать сам, служить ему год срочку, или служить офицером 2 года.