Военная служба
могут ли призвать в армию когда получаешь второе высшее? могут ли призвать в армию когда получаешь второе высшее?
могут, так как второе высшее не считается основным образованием!
Призовут, причем на полном законном основании.
----------------------------------------------------------------------------------------
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
....
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
---------------------------------------------------------------------------------------------
....
Обязаны! Отсрочку дают 1 раз.
Да, могут.
Конечно, могут, ведь право на отсрочку от призыва вы уже использовали
сейчас всё могут
Да. отсрочки только по певому разу
Конечно могут, так как отсрочка по обучению предоставляется только один раз. Если она была использована во время получения первого высшего образования, то призвать могут.
призвать нив коем случае если ты в Кэмбридже
Могут конечно! Если вы не проходили военную кафедру.