Военная служба
Могут ли призвать в армию, если ...
Гражданин РФ, постоянно проживающий за рубежом. Собираюсь учиться в российском вуз-е, города Санкт-Петербург, могут ли в этом случае призвать в армию?
Как только вы зарегистрируетесь (по месту пребывания на срок свыше 3 месяцев) на территории России, вы подлежите постановке на учет в военный комиссариат и призыву на военную службу. При наличии оснований для отсрочки или освобождения оная должна быть предоставлена.
Вот как только вы приедете в РФ и станете проживать постоянно, ( а учеба-это оно и есть) то вас призовут в армию на вполне законных основаниях. И отсрочку по учебе в ВУЗе вам могут и не дать. Здесь все будет зависеть от конкретного военкомата.
Если встанете на учёт в военкомате. то запросто.
Могут.
Гражданин РФ, могут
По новым правам, если вуз с военной кафедрой, то могут только по окончании его призвать на так называемые военные сборы (месяца на 3), а если нет, то призавут по полной по окончании. Главное вовремя поступить-только на очное. Попросите рассрочку в военкомате, предоставив при этом справку о поступленнии. А там уж и видно буде. По крайней мере, с высшим образованием призывают на достойные армейские професси-руководящие. Ну будет и стаж уже. Сам сына хочу в институт отдать.
Да. Но если успеешь поступить на очную форму обучения то НЕТ. (будет отсрочка)
ну да . если у тебя есть гражданство, прописка и т. д.
ты же будешь учиться, не возьмут тебя в армию!
Если ты Гражданин РФ, и прописка у тебя всё таки в РФ то ты прикреплён к какому нибудь военкомату и стоишь на учете по месту жительства. Так что оглядывайся! )))))))
нужно поступать на факультеты, имеющие аккредитацию (отсрочка от армии)