Военная служба

Будет ли военкомат приходить к моим родителям, если меня не станет до призыва?

коммисар с ментами приедут домой
Brian Kinnetik (Corvyn)
Лучший ответ
Будут приходить рано утром в сопровождении полиции, если поймут что ты скрываешься.
Татьяна Мельникова Вы вопрос-то прочитали?
Даниил Иванов Ну если родители свидетельство о смерти покажут, тогда поверят что тебя не стало.
В военкомат сразу сообщат, что тебя нестало.
Almas Maksatov
Владимир Лукашов А кто это может узнать?
Пока у ВК не будет информации о вашей смерти, то вполне могут и повестки присылать и курьеров посылать.
Алла Довыденко
Если у тебя не станет?;))
Олег Гарт
На кой военкомату несуществующие нужны? Единственный такой в российской истории был - "Поручик Киже". Читал?
Владимир Лукашов Всмысле несуществующие
да! - будет- повестки будете получать.. ну если не станет -значит ты умер!! - нужно свидетельство о смерти!!! если его нет -значит ты дезертир- или иди в военкомат и предупреди, что ты уезжаеш на северный полюс... но 18 лет ты должен явится в военкомат!.. смотри законы!! РУССКАЯ АРМИЯ САМАЯ СИЛЪНАЯ!! её все боятся! - особенно русские мужики -от18 до50 лет!
Tatyana Kim
Владимир Лукашов Вас зовут Владимир?
ага
Что значит не станет? Будут вас разыскивать по месту регистрации. Неужели такой ТРУС, что 1 год службы составляет проблему. А как жить собираетесь дальше?
Marat.15.07
Владимир Лукашов Нет, если со мной будет несчастный случай, который приведет к моей кончине
Дурака не валяй. Не о том думаешь.
В случае вашей смерти военкомат не будет приходить к вашим родителям.
Да, будут пытаться Вас искать через родителей.

Я лично НЕ одобряю “прятанья от военкомата” :-) .

Но всё равно Вам разъясню, что по Федеральному Закону “О воинской обязанности” Ваши родители НЕ обязаны Вас “оповещать” о повестке; не обязаны “расписываться” за повестку; вообще не обязаны общаться с представителями военкомата. Они имеют полное право отвечать им:

“Мой сын – взрослый дееспособный человек, с ними и разговаривайте! Я не “секретарь” моего сына, чтобы что-то ему “передавать”, “оповещать”, брать для него повестку и тд. ДО СВИДАНЬЯ! ”
Blonda Color