Военная служба

Берут ли в армию людей, которые не умеют общаться и вообще взаимодействовать с людьми?

Ну, например, банально донести, что мне конкретно нужно? Меня часто и везде не понимают. отстаивать свои права в обществе я тоже не умею (просто не знаю, как).
Не надо мне говорить, что в армии все вылечат. я 3 года жил в общаге, сменил 5 комнат - везде было одно - унижение или игнор. И на работе сейчас также.
Раньше, возможно, была социофобия (боялся вообще с людьми контактировать), но сейчас с каждым годом все больше пофигу. но вот общаться не умею
Увы, призывают. Последствия потом - порой печальные. Но с другой стороны - если психиатр комиссует - потом ни трудоустройства нормального, ни прав и разрешений на машину и т. п. Так что очень сложный вопрос, серьёзно. Дай Бог - попадёшь в нормальное общество.
Анастасия Сидорова
Лучший ответ
...а чего об этом заранее переживать?
оба варианта - хороши.
Если психиатр не забракует, то призовут. Отправят в Арктику служить, будешь там с пингвинами и белыми медведями общаться. :-)
Zzz Zzz
Андрей Нагибин какие пингвины в Арктике?
Юлия Нагорнюк Я бы не шутил так. Может у парня действительно так сложно все.
В армии всё просто:
не умеешь-научим,
не хочешь-заставим.
Zohrab K
Там научат общаться.
Просись в армию, в авиацию... там бомб не хватает на Сирию... )))
Будешь "бомба" потому, что в цель )))
Indre Neswarbu
армейский девиз "не умеешь научим, не хочешь заставим "
Там такие как раз нужны. Солдат должен быть молчаливым и исполнительным.

Впрочем, нужно понять, хочет ли психиатр оградить тебя от неблагоприятных условий армии или наоборот армию от тебя. Ты же наверняка наблюдаешься у психиатра, мой застенчивый.
Андрей Нагибин нет, никогда туда не обращался
Не умеешь - научат. Не хочешь - заставят !
Павел Бузакин
легко. раздуплятор по пиздюлятору и все нормас
Руслан Арбуду
Очень даже берут
Андрей Нагибин и что делать?
Рустам Шакиров Все равно возьмут
Меня не взяли. Привет психиатру.
Анастасия Сидорова Так теперь дай Бог, что бы с трудоустройством было все тик-ток. А проблемы будут.
Берут.
Такому человеку психиатры призывной комиссии могут поставить (а могут и НЕ поставить – тут как повезёт….) психиатрический диагноз наподобие “расстройства личности по …. типу” (там разные типы есть) и на этом основании законно освободить его от армии – Статья 18 “Расстройства личности ” Расписания болезней
Mariet Pakova