Ухожу в армию, зона ответственности - опасная и конфликтная, но сейчас вроде тихо. Отличается ли поведение "духа" от более зрелого и что нужно знать молодому набору в первую очередь???
В первую очередь посоветуйте что-нибудь о неуставных отношениях как со стороны начальства, так и со стороны бойцов, которые могут быть, не дай Бог, конечно.
P.S: Это первый раз в жизни и никогда не был в армии. В связи с учебой где-то 5 лет задержался на гражданке и уже больше 18 мне))
Военная служба
Как себя вести в армии??? (внутри)
во всех частях по разному. Где-то есть неуставняк постоянно, где то его мало, да и сам неуставняк может провляться по разному. Например, у нас новеньких всегда дро*или, это норма была. Первые недели сразу начинался тотал кач до часу ночи. Некоторые даже плакали. Пожар им устраивали, в игры играли и т. д. Ну короче бардак и помойка. Совета общего тебе никакого дать не могу, так как все зависит от ситуации. Где то на неуставняк можно закрыть глаза, если он не страшный, а где-то можно и мамке звякнуть. Тут от самого человека зависит. Если духом слаб, сразу позиция твоя проявится, будешь терпеть тупые выходки командиров до самого конца, а если сильный, то сразу получится в глазах сослуживцев заслужить авторитет. Играть в крутого не получится, потому что среда не та. Так что просто иди и ориентируйся по ситуации. Могу сказать только одно - если увидишь какую нибудь реальную жесть или моральное унижение себя (оскорбления и моральное унижение не считается, это норма в армии тебя обси*ать), то лучше не молчать и звонить в прокуратуру, потому что бездействие пораждает еще бОльшее безрассудство. Например, у нас в части командиры в казарме постоянно какую то жесть творили, и все парни до единого молчали и ничего не делали, потому что было страшно. Потому что это общий страх, у тебя его будут еще с первого дня в армии вырабатывать. Там только один-два могли что то против сказать или звякнуть куда либо. Удачи короче, это будет тяжелый год.
Зависит от твоего образования. Если нет никакого, то так и будешь месить периметр, среди таких же, как и ты сам.
Анастасия Побережная
А что дает оно? Или вы про элементарную образованности говорите?
Так-то образование имеется, вроде не плохое, слава Богу! Высшее
Главное ввязаться в бой, а там видно будет. Куда попадешь, так что по ситуации...
Вести себя чисто по-человечески. Ты что, за свою жизнь с парнями ни учился, ни на улице, в парке, ни на дискотеках не встречался? В армии таки е же парни, как и в твоем городе/селе.
Вот четкое видео пособие - https://www.youtube.com/watch?v=jiaD40VPENI
Как Человек.
К хлеборезке поближе, для поддержания тонуса.
Анастасия Побережная
А что такое хлеборезка и причем тут тонус?
Имеете ввиду еды будет мало?
на контрача иди
Спрячьте себе шило в анус острием на выход. Кто-нибудь захочет проявить неуставные отношения и получит дырку.
Алёна
Мля отмочи еще чтонить)
Ну мне 1 друг говорит нормально, люди нормальные, там почти ничего не делает пиво пьёт иногда, второй друг почти весь день работают, но говорит что терпиво, все зависит куда попадёшь. Не забудь карту взять там в армии рядом магазины есть где можно сходить купить себе что-нибудь
Ольга Жданова
А что за карта то??? Или армейка сама выдавать должна?
Так-то я безработный сейчас вроде.
Сейчас неуставняк очень редко - главное не кранить, первые пол года придётся поработать чтобы потом отдыхать.
А так армия это весело)
Анастасия Побережная
Здарово! А не понял смысла "кранить" это что???
Юлия Федорова
Тупить
веди себя вежливо, культурно, ко всем нормально относись, но не переусердствуй, тряпкой быть тоже не надо, удачи)