Военная служба
Вопрос о армии внутри.
Берут ли в армию при болезнях: НЕЙРОДЕРМИТ, бронхиальная асма приступов уже не было года 3, и болезнь уха, на правом ухе гнила барабанная перепонка и сделали операцию удалили её часть, слышу не очень хорошо. Берут с этими диагнозами или нет????
Надо вовремя пройти обследование по направлению медкомиссии военкомата. По заключению обследования принимаеся решение о призыве или отсрочке на лечение. Без обследования никто тебе точно ничего сказать не сможет.
Достаточно первого диагноза, но он должен быть подтвержден стационарным обследованием и лечением.
Призывник болен, но военкомат считает - здоров
Что же делать юношам и их родителям в такой ситуации, какие действия предпринимать? Во-первых, если ребенок болен, родители должны иметь на руках всю информацию о здоровье сына. И, как мы говорили выше, вспоминать об этом надо не тогда, когда получили первую повестку, а намного раньше. Во-вторых, военкомат требует оригиналы документов о состоянии здоровья - значит, у родителей должны обязательно оставаться их копии. Бывало, и не раз, что амбулаторные карты «терялись» или исчезали листы с записями диагноза. Диалог призывника с врачом РВК типа «Ты документы не приносил, мы их не видели... » заканчивается, как правило, победой последнего. В-третьих: если не согласны с мнением военкомата и знаете, что ваш сын болен, право родителей настаивать на переосвидетельствовании. И еще: непременно свяжитесь с Комитетом солдатских матерей, сейчас его представители есть практически во всех регионах. Они, как правило, владеют юридическими тонкостями и подскажут, как правильно и куда именно написать заявление, в каких ситуациях и что делать. И, наконец, не бойтесь, в любом случае подавайте в суд. В практике было несколько случаев, когда гражданский суд признавал правоту медиков.
Смотрите расписание болезней, с которыми не призывают тут http://www.gvka.ru/zakon/rasp/ либо попробуйте обратиться на форум http://www.gvka.ru/forum в медицинский раздел, там уже врач наверное подскажет
Нейродермит - при наличии хотя бы одного обострения в последние 3 года - освобождение от службы в армии.
Астма - не важно когда были обострения, если есть - освобождение от службы в армии.
По уху непонятно, нужен точный диагноз какой сейчас есть после лечения как записано в медкарте.
Но тебе и первых 2-х заболеваний хватит на освобождение от армии.
По поводу нейродермита и болезни ушей не буду вводить в заблуждение (посмотри по расписанию болезней в положении о военно-врачебной экспертизе, утвержденном постановлением правительства РФ от 25.02.2003 №123).
Насчет бронхиальной астмы, тебе потребуются мед. справки о ее наличии у тебя (чем раньше справки тем лучше, но желательно чтобы у тебя периодически (читай - ежегодно) твой диагноз подтверждался документально) . При прохождении мед. комиссии в военкомате требуй у терапевта направление на мед. обследование, запомни - астма она и есть астма, не лечится (по твоему заявлению они обязаны решением призывной комиссии направить тебя на обследование в больницу) , и уже в больнице ты будешь проходить все анализы, которыми у тебя и подтвердится астма. После получения акта (мед. заключения) ты прийдешь с ним (предварительно сделай несколько ксерокопий) в военкомат и уже после повторного посещения тамошнего терапевта по решению призывной комиссии тебя освободят от военной службы и присвоят как минимум категорию годности В - ограниченно годен, то есть пойдешь служить только в военное время.
Вот так по идее должно быть в твоем случае. Но лучше открой ФЗ о воинской обязанности и военной службе, а также положение о военно-врачебной экспертизе. Там все четко написано.