Военная служба

если отчислился из универа и не идешь в военкомат,паспорт могут забрать,если я,допустим,в другой город захочу съездить?

кто заберет?? ? никто не заберет.. ты тока в военкомат нини!! ! и желательно поменьше шарься на улице пока призыв идет... а то загребут и усе....
Елизавета Котенко
Лучший ответ
Кто забирает у тебя паспорт?
Пётр Култышев
Паспорт не заберут. Но про случаи ссаживания с поездов я слышала. Было дело несколько лет назад, базу по уклонистам соединили с системой "экспресс", и при попытке купить билет тут же возникал военный патруль. Они на вокзалах всегда есть.
* Анатолий
А кто паспорт заберет? Это документ, который никто не имеет права забирать вообще. А если в другом городе нарветесь на паспортную проверку, то тоже не заберут. Могут только проверить по картотеке на предмет розыска.
....Ты попал....:)
пока нету повестки статья тебе не грозит, хотя если долго будешь прятаться могут и привлечь... припереезде в др. город на постоянное или временное место жительства нужно сняться с учёта в местном военкомате и встать на учёт по новому месту жительства иначе тож могут привлечь, но лучшевсе-таки иди сдаваться)) это не стоит 3х лет на зоне или немалой взятки)
Нет, не могут.
Жека Ледяев
паспорт заберут, если поместят в ИВС или СИЗО.
А военик у тебя на руках? Моего сына отчислили с 4 курса военного, так отправили в военкомат получать военик и сразу в армию на 2 мес.
паспорт не заберут, но и есть возможность списатьсь ( по состоянию здоровья) если конечно у тебя есть болячки