Военная служба

Зрение и армия

Здравствуйте, вопрос следующий.
Годен ли я в армию с глазами Правый амблиопия последней степени Левый -0.7
Часто происходит на ровном месте расфокусировка зрения и слезятся глаза
Сходил к окулисту, толком ничего не сказал, лишь про очки и приходить раз в год проверяться
2. Амблиопия - пониженная острота зрения (обозначается: "Vis") - это статья 35 Расписания болезней.

Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз. Лица, пользующиеся контактными линзами, должны иметь обычные очки, острота зрения в которых не препятствует прохождению военной службы.

При коррекции обычными сферическими стеклами, а также при некорригированной анизометропии учитывается острота зрения с практически переносимой бинокулярной коррекцией, то есть с разницей в силе стекол для обоих глаз не более 2,0 дптр. Коррекция астигматизма любого вида должна быть проведена цилиндрическими или комбинированными стеклами полностью по всем меридианам.

1. Если по результатам дополнительного обследования по направлению военкомата острота зрения для дали с учётом коррекции будет составлять не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз, то это категория годности "А";

2. Если по результатам дополнительного обследования по направлению военкомата острота зрения для дали с учётом коррекции будет составлять 0,4 на одном глазу при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1, то это категория годности "В" по статье 35 пункту "в" Расписания болезней;

3. Если по результатам дополнительного обследования по направлению военкомата острота зрения для дали с учётом коррекции будет составлять 0,09 и ниже или его слепота на одном глазу при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1, то это категория годности "В" по статье 35 пункту "б" Расписания болезней.
Римма Бочарова
Лучший ответ
Если Амблиопия есть, то смотреть будут на остроту зрения и если проблема с остротой только на правом глазе (как я понял у Вас), то острота правого должна быть 0,09 и ниже чтоб не взяли. А с -0.7 по зрению берут
Расписание болезней в помощь
(= Натусик =)
Люда Клочко Спасибо, я именно за таким советом сюда обращаюсь, умник.
Годен.
Maga. M.м
можно пойти в школу снайперов, т. к. там допустимо изпользование очков вроде