Военная служба
Куда поступить в аспирантуру, чтобы не идти в армию?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существуют ли такие учреждения в которые можно поступить в аспирантуру на платной основе и не сдавать экзамены (учиться только по документам), чтобы дотянуть до 27 лет и получить законное освобождение от военной службы?
Не поверишь, но после аспирантуры- армия, в офицерской должности...
Лидия Акимова
После окончания аспирантуры, молодой человек, как правило, достигает 27 лет и автоматически освобождается от призыва. В случае, если гражданину меньше 27, но он успешно защитил диссертацию и получил степень кандидата наук, он также освобождается от службы в Вооруженных Силах.
В аспирантуру без диплома магистра или специалиста и без сдачи вступительных экзаменов не возьмут.
На Северном Кавказе, специально для этого есть Альма Матры, в натуре.
Где вроде все учатся, дипломы дают, а когда умер пушкин никто не знает!
Не дотянешь до 27, служи давай иди) Отмаялся - и свободен!
К сожалению, сразу армия, а потом аспирантура :(
Лидия Акимова
необязательно
Женись на женщине с двумя детьми. И сразу усынови их. В армию не возьмут. Дадут отсрочку до 27 лет.
А в Вашем вузе нет аспирантуры? У меня сын через год после окончания вуза поступил в аспирантуру (бюджет) в свой вуз. Там много бюджетных мест аспирантуры. Пришлось доказывать военкомату, что ему положена отсрочка от армии. Все же согласились, дали. Ему стукнуло 27 лет на 4м курсе аспирантуры. Плюс еще год дается отсрочки на защиту диссертации. Но в его случае он уже роли не играл. Теперь ждем когда кандидатскую защитит.
Анна Новитченко
Скажите, ваш сын уже получил военный билет?
Eugene Gapanovich
Подал все документы в военкомат ровно в 27 лет, после 27 лет через какое-то время (КОВИД...) выдали.
Не получится, нихрена умный самый экзамены не сдавать и в армию не идти, так рассуждает каждый подросток которому год-два осталось на гражданке, зачем косить такую жизнь как там ты нигде никогда не увидишь, лучше отслужить хотя бы год и жить с чистой совестью, чем косить до 27 лет и думать как бы не нашли меня и не загребли.