Военная служба
Подлежу ли я призыву
Здравствуйте, у меня случилась такая проблема. После колледжа на платной основе, поступил в университет, так же на платной основе (в него я уже зачислен приказом) и вот недавно пришла повестка из военкомата, когда я туда явился, мне сказали что отсрочку я использовал когда учился в колледже и то что она даётся только 1 раз. Почитав статью 24 пункт 2 подпункт б, закона рф 53-фз я ничего подобного не увидел, увидел только в новой редакции которая вступает в силу с 1 сентября 2021 года, будет ли распространяться на меня эта редакция если я уже поступил в университет до вступления в силу этой редакции.

И они правы! Ты ЕДИНСТВЕННУЮ возможность уже использовал!
И неважен вид образования - ПТУ, колледж, ВУЗ...
Уважаемый, тот пункт который вы привели вас абсолютно не касается, т. к. в нем говорится про аспирантуру. Тем более что особо нового там и не будет. Просто введением новой редакции этого пункта закона перекрывается дырка в законе, которой некоторые особо шустрые призывники пользовались и хоть и с большим шумом, но получали вторую отсрочку на аспирантуру поступив в нее второй раз. Так что успокойтесь и собирайтесь в армию, т. к. второй отсрочки вам точно не будет. Если конечно вы на колледж уже оформляли одну отсрочку.
Не свисти, отсрочка для учебы и до этого года давалась один раз. Сходишь послужишь, потом доучиваться в воем вузе будешь. На время службы академический отпуск дадут.
отсрочка дается только один раз, вторую дают только если на магистратуру поступаешь после бакалавра, ну это если про обучение говорим
Придется идти в армию
Нет. Если в колледже использовали, то уже начиная с октября подлежите призыву.
В лом читать. Годен!
Если вам после исполнения 18 лет официально оформили отсрочку от армии на время обучения в колледже, то по окончанию обучения в колледже ещё одна отсрочка на время обучения в ВУЗ'е законом не предусмотрена.
Если вам после исполнения 18 лет официально не оформили отсрочку от армии на время обучения в колледже, то по окончанию обучения в колледже вы имеете законное право на оформление отсрочки на время обучения в ВУЗ'е.
нет не подлежите