Военная служба

Чем отличается дисциплинарный батальон от обычного? В обычном же тоже есть заучивание устава, физподготовка и т. д. и т. п.

Дисбат - место, где Устав не просто возведен в закон, а соблюдается неукоснительно, до каждой точки и запятой, а за малейшие отклонения виновные неотвратимо и сурово караются.
Лариса Зиновьева
Лариса Зиновьева
76 722
Лучший ответ
Валентина Мазепа (Савчук) А в армии не неукоснительно? И как сурово? Бьют их?
Дисциплинарный батальон (дисбат) - это вид наказания.
Все за колючей проволокой - та же служба
Дисбат - это аналог тюрьмы. Туда отправляют уголовно осужденных военнослужащих, на срок не более двух лет. Это судимость, это продление срока службы, это жестокие условия. Дисбата все боятся как огня, поэтому стараются сделать всё, чтобы туда не попасть.
Тем что там все строго по уставу. А устав такой, что ни минуты на отдых не будет. И да, после дисбата еще и дослуживать пойдешь. Вот и считай-год служить оставалось, а ты накосячил и на год в дисбат уехал, а то и на два... После него еще год впахивать будешь который не отслужил. Надо ли оно тебе?
RB
Rashad Baylarov
56 632
Ремня нет..
У бойца..., что бы не повешался...
Дисциплинарный батальон - это место, куда направляют служить тех, кто совершил уголовное (именно уголовное) преступление во время службы в другом месте.
Швец Лариса
Швец Лариса
90 919
В тюрьме ведь тоже и работают, и учатся, и в шахматы играют, и зарядку делают.
Чем же тюрьма хуже обычного пионерского лагеря?
Валентина Мазепа (Савчук) Шахматы по-моему запрещены в тюрьме из-за острых деталей на фигурках
Валентина Мазепа (Савчук) Тут пишут что там жёстко наказывают за нарушения. Как жёстко? Бьют?
Дисциплинарный батальон — специальное формирование в вооружённых силах России и некоторых странах СНГ, воинская часть (отдельный батальон), в котором отбывают наказание осуждённые за уголовные преступления в период прохождения военной службы военнослужащие и курсанты высших военных учебных заведений, до получения ими первичного офицерского звания.
Источник: Википедия. Которую каждый человек может изменить. Да-да, я знаю.
Пожалеешь, что туда забрел
Дисбат это армия в тюрьме

Похожие вопросы