Вот холерики это люди со слабой нервной системой, которых легко вывести из себя, но ключевой момент в том, что они экстраверты.
Сангвиники это жизнерадостные люди с крепкой нервной системой, которых тяжело вывести из себя и при этом они экстраверты.
Флегматики это люди с крепкой нервной системой, которых тяжело вывести из себя. Они не воспринимают что-либо близко к сердцу, так как у них инертная нервная система. И при этом они интроверты.
Меланхолики это люди со слабой нервной системой, которых легко вывести из себя, но при этом они интроверты, но в отличии от холериков они не будут истерить или закатывать скандал. Они просто все воспринимают близко к сердцу.
И это не изменить, так темперамент и тип лично (экстраверт или интроверт) это дается от природы. Можно лишь немного ''подшлифовать''.
Военная служба
Как быть в армии, если я по темпераменту меланхолик?
ты думаешь ты там один что ли такой будешь. Вы все там со своими темпераментами и психологическими особенностями будете в одном котле вариться. Несколько десятков человек в одной казарме, а то и 100 человек, там вся разница между вами стирается, вот солдат, тот солдат и все, а кто он там на гражданке и какой характер, это дело другое. Но именно для тебя служба будет идти тяжело, потому что в армии ценятся совсем другие качества. Я сам такой, так что могу по себе судить, первые 2-3 месяца вообще нереально тяжело было, домой хотелось, от каждой мелочи переживаешь, не знаешь как себя вести когда наезжают сослуживцы или контрабасы и т. д. Со временем соориентировался, но мне просто еще должность помогла моя, я в казарме почти не был, но были и другие ребята с таким же темпераментом, кто то даже плакал, его успокаивали, но слезами делу не поможешь. Там родителей не будет, не будет интернета, времени посидеть подумать, успокоиться. Так что если знаешь что идешь в армию, то не надо себе голову забивать, там уже соориентируешься.
Юлия Иркабаева
Я армию скорее как рабство воспринимаю. Я буду делать все ''на отвали'' лишь бы год быстрей пролетел, а на качество выполняемых работ и военной подготовки мне глубоко плевать. Раб не будут что-то качественно выполнять.
Так же, как и все, Или ты и на гражданке себе поблажки выискиваешь? А про свою меланхолию бабушке расскажи. Они тебе пирожок даст.
Сначала перестань искать для себя клише. Очень полезный будет ход.
Зона, швабра - https://www.youtube.com/watch?v=ftGbNtY2J-o
Армия создана, чтобы делать всех одинаковыми, именно Российская!
купи вазика попбольше и прокладок
Для начала вылазь с этих ответов и хоть что-то почитай по психологии. Классификация "холерик, меланхолик" и пр. уже лет 200 как устарела.
А в армии всем пох на твою психику, что прикажут, то и будешь делать
Юлия Иркабаева
в таком случае и мне пох. Буду делать все ''на отвали'' лишь бы год быстрей пролетел, а на качество выполняемых работ и военной подготовки мне глубоко плевать. Буду делать все только, чтобы год быстрей пролетел. Это проблемы государства.
1. "Чистых" темпераментов не бывает. Другие примеси тоже присутствуют. Натренируете там и недостающие вам качества других темпераментов.
2. Посмотрите фильм "9 рота", как там муштровали ребят для Афганистана... В том числе и поболее меланхоликов, чем вы. И потом уже сам Афганистан. Вот это да! Всё остальное, и ваша армия покажется вам мишурой...
https://www.youtube.com/watch?v=d12OdKUuIKY
Музыку слушаешь попсу?
Василий, послушай, ты написал в предыдущем вопросе, что собираешься учиться на права от военкомата. А ты уверен, что с такими "симптомами" как ты сам о себе описал в вопросе - стоит не то что идти в армию (это уж от твоей воли не зависит), а вообще садиться за руль, тем более на грузовые автомобили? Водитель у которого с нервной системой не всё лады, могут быть очень опасны как для себя, так и для других. Подумай над этим.
Юлия Иркабаева
так и холериков слабая нервная система .Только у них агрессивный стиль вождения.
Кстати, считается что не бывает однотипных людей, в основном тип-тип.
Снайпером
там никто на твои темпераменты смотреть не будет. если будеш ныть или косить то сразу удар в лоб. это называется пробить лося. если опять что то не то сделаешь то удар ногой в грудак. это называется пробить фанеру. потом 500 отжиманий тебе. ты их конечно же не сделаешь и тебя запинают. и так каждый день будет. там таких как ты не любят. зря ты этим малахаольным темперантом стал. надо нормальный быть а не малохольный. через месяц ты про свои эти темперанты забудешь. научишься курить и отупееешь и будешь нормальным солдатом. Ну или наоборот опустишься
вам 15 лет? что за бредовый вопрос, лучше отшельником тогда стать, меланхолик ведь. я тоже меланхолик, но живу как-то, работаю учусь, а мразей вокруг много)