Военная служба
Как оспорить решение призывной комиссии?
У меня есть заболевание, но обследование я могу пройти только на следующей неделе и доказать его. Что я могу сейчас сделать, чтобы выиграть срок?
В случае несогласия с решением призывной комиссии, граждани может подать заявление для отправки его на КМО (контрольное медицинское освидетельствование) или путём подачи искового заявления в суд.
В вашем случае подайте заявление о несогласии на вышестоящий военкомат
Оспорить государство????
Сядешь на 2 года общего режима!
всегда можно выиграть срок уклонением
Анастасия Покрашенко
Пхахах.
Жалобу в прокуратуру или в суд. Действие приказа о призыве приостанавливается в момент подачи жалобы.
косить только за бабки можно
если в отношении тебя было принято решение о призыве уже, то обжалование решения через суд поможет. Точнее это вообще поможет тебе пережить целый призыв. Ты, кстати, уверен что тебе не хватит времени? даже если тебе боевую повестку дали уже, то неужели прям на октябрь? обычно ее дают минимум за неделю, а то и больше. Успел бы пройти свое обследование хотя бы чуть чуть, а потом с результатами в военкомат. Но делать это наверное стоило бы только если реально есть шанс получить непризывное заболевание, если это что то надуманное или маловероятное, то лучше иди служить. С подачей иска в суд тебе может помочь любая юридическая компания помощи призывникам, за бабулес, само собой.
Анастасия Покрашенко
Пока есть время. А я смогу сам подать заявление без помощи? Денег нет просто.
Ты же ещё 2 месяца назад начал долбить вопросами про то что хочешь проходить медицинскую комиссию имея основания для предоставления отсрочки по учёбе. Прям жoпy рвал, что вот будешь проходить мед. комиссию и точка, хотя тебя неоднократно отговаривали, но ты ни в какую.
Ну ладно, если у человека прям не просто железные основания для списания по здоровью, а титановые, то есть медицинские документы на 300% собраны, то такая позиция понимаема.
Но теперь что мы видим: ты обычный дефолтный "я-сам" eбaклaк, который абсолютно не подготовился к призыву и теперь твоя жoпa находится в подвешенном состоянии и её вот-вот посадят на бутылку со стороны военкомата.
Когда эта ситуация завершится, я надеюсь, что то ты сделаешь выводы, что не стоит пытаться прыгнуть выше головы там где нет места для прыжка.
P.s. и не обижайся на то, как я с тобой разговариваю в этом сообщении. Я озвучил тебе правду так как если бы ты был моим другом-eбaклaком, который вечно пытается изобрести велосипед там где, где это совершенно не нужно. И я бы по-дружески (без злобы), не подбирая выражений, как есть сказал бы всё, что думаю о ситуации, в которую ты сам себя вогнал.
Анастасия Покрашенко
Дело немного в другом. Документы собраны и шанс есть. Но проблема в том, что требуют определение категории годности или В или Д. В ( негодность в мирное время) уже обеспечена. Но надо Д.
Мед комиссия тебе в помощь.