Заявление на выдачу военного билета.
Паспорт гражданина РФ.
Ксерокопия второй, третьей и пятой страниц паспорта на одном листе.
Аттестат о среднем образовании (оригинал и копия).
Диплом о среднем/высшем образовании (оригинал и копия).
Водительское удостоверение (оригинал и копия).
Справка об отсутствии судимостей.
Справка Ф-9.
Свидетельство о браке.
Свидетельство о рождении детей.
Фотографии для военного билета (3×4, на матовой бумаге и без уголка).
Чего там сложного-то?
Военная служба
Сказали собрать документы для военного билета, но я в них ничего не понимаю и не умею оформлять их, что делать?
В военкомате объяснят. Там даже те, кто с отставанием в развитии, и те понимают. Правда, иногда не с первого раза.
Главное в военкомате это не скажи. А то в ПНД на обследование пошлют не нароком, а там всю жизнь перечеркнуть быстрое дело. А сложность то в чём? Если назначили анализы, идёшь в поликлинику по месту жительства или куда отправил военкомат, если адрес указан в направлении. И сдаёшь. А копии паспорта, аттестата, диплома и т. п. делаешь на ксероксе. Если его нет - найди в интернете адрес копии документов и иди туда. Попутно там могут и фото сделать, либо в фотоателье обратись. В больших и крупных городах они на каждом шагу считай. А справки о отсутствии судимости, заключения брака и т. п. - это в МФЦ обратись. Так же введите запрос в интернете ближайшего адреса - и вперёд. Справку с места учёбы берёшь в своём учебном заведении, можешь у классного руководителя или куратора группы спросить.