Военная служба
Армия, как прикрепить к своему делу документы из платной клиники?
Я прошёл обследования перед военкоматом, поставили в платной гипертонию, потому что в нашей обычной клинике нет кардиолога. Вот вопрос, мне сейчас приходить на мед комиссию и как прикрепить эти документы к своему делу?
Подать их через письменное заявление
Nina Gruntsova
...или выслать почтой с уведомлением
Прикрепить никак. Всё равно пойдёшь на обследование
Прикрепить не проблема, например через письменное заявление, только какой в этом действии особый смысл? Вас в любом случае направят на дополнительное обследование в реестровую муниципальную больницу, которая имеет право их проводить по направлению военкомата или призывной комиссии. Перечень таких больниц ежегодно утверждается главой местной власти, но в нем нет и никогда не было ни одного платного медицинского учреждения. Так что ваши бумаги могут лишь послужить основанием для направления на дополнительное обследование для подтверждения диагноза, а это тоже немало.
И сразу предупреждаю, если ваша ГБ не имеет достаточной истории отраженной в медкарте, то даже в случае подтверждения диагноза в муниципальной больнице вас сразу не освободят от призыва, а лишь дадут отсрочку до 1 года. Врачи ВВК в военкомате с большой настороженностью относятся ко всем диагнозам, которые вдруг появились на пустом месте прямо перед призывом. Ну а по окончанию отсрочки будет новое обследование и по его результатам уже возможно будут принимать окончательное решение по годности к службе.
вложить в дело могут без проблем, учесть при вынесении категории годности или направить на доп. обследование полагаясь на них - не факт. Как написали выше, через заявление, у меня документы с платной клиники спокойно принимали врачи и клали в личное дело - но само собой публично заявив, что эта бумажка там будет просто лежать и влияния она особо не поимеет.
Чиk() ...
То есть я все зря проходил? Раз оно не имеет значения
Смысла нет. Их не примут. Только если дадут повод военкомату для назначения обследования в закрепленных перед ним законом медучреждениях.