Военная служба

Лечение студента. Обязаны ли меня лечить бесплатно ?

Всем добрый день. Я студент и мне нужно вылечить свой больной зуб. Правда ли, что государственные клиники обязаны предоставить лечение студентам бесплатно?
Записывайте в бесплатную стоматологическую поликлинику поликлинику по месту жительства по полису ОМС, там должны Вас обслужить, вылечить зуб бесплатно.
Алина Халмуратова
Лучший ответ
В рамках ОМС бесплатно по месту прикрепления. Полис-то у тебя есть?
Z*
Zhanel ***
На бксплатное лечение очереди... талончик с утра пораньше получают...
Как и всем. Иди в поликлинику свою, и попадай к стоматологу.
Если у вас есть ОМС, то стандартное лечение бесплатно.
Arkowa Sadikov
Какие клиники?! По омс стоматологические поликлиники. Либо по м. ж. , либо студенческие. По--моему, бесплатно только удаление. Ну может какой "цемент" наляпают и даром.
Татьяна Волчок
У вас есть студенческая клиника, в которую студенты могут обращаться. Частные клиники, не лечат бесплатно, а государственные только по полису ОМС. (и только по месту прикрепления). См. Письмо Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. N 17-8/3065416-31880. В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" организация оказания населению субъекта Российской Федерации первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях субъекта Российской Федерации отнесена к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья
Юлия Новикова
почему студентам -всем
Яна Степанова
Как я знаю, только по месту жительства по полюсу ОМС. Но если у твоего учебного заведения есть договор с определённой клиникой и у тебя есть ДМС к ней - то там тоже могут, но читай договор ДМС.
Сергей Белов
вам надо зайти к главврачу и спросить. напрямую. он даст задание вас вылечить бесплатно.
Юлия Кузнецова
Arkowa Sadikov Типа добрый глав врач из своего кармана платить зарплату будет
Яна Степанова а лучше к министру по здравоохранению сразу, пусть он задание дает
запишись к зубному там всё скажут.
Гульсия Юнусова Бессмысленный ответ (
Здравствуйте, я живу в Казахстане и если я студент, то вуз оплачивает мою медицинскую страховку, и я лечусь в гос учреждениях бесполая
Игорь Лазарев Бесплатно *