Военная служба
18 летний обязан отдать долг государству за то, что он родился бесплатно, школа выучила бесплатно...
Можно уехать за границу и никогда больше не возвращаться. Полнейший откос 100%, на новой родине не призовут, ибо в большинстве развитых стран нет призыва и служба в армии полностью добровольная и на контрактной основе. Российский военкомат имеет полномочия только на территории РФ, они не имеют право вручать повестки за границей. Уклонение не является преступлением по которому выдают по запросам, так как страна не обязана выдавать другой стране того, чьё "преступление" в данной стране преступлением не является.
Ну а вопрос-то в чем, сынок?!
Или это для тебя большая новость?
и в чем состоит сам вопрос?
Где б увидеть бесплатную школу.
А про долг. Тут одна мудрая чиновница заявила, что государство никому ничего не должно и рожать меня не заставляло. Кроме того, государство именно мужской пол лишило пенсии. А я при этом должен государству?
Луня Луньков
приезжай в Россию. покажем
Да вас научили кого любить кого не навидеть во что верить ...Вас можно хоть на воину хоть куда вы Патриот своей страны ...
Обязан, иначе не будет того, что дало бесплатно, т. е. государства.
Марина Анищенко
Тогда и ты обязана рожать и отдавать государству в качестве бесплатного пушечного мяса.
Ни в одном законе про "долг" ничего нет. а вот про "обязанность" - есть.
Я только родилась бесплатно, за остальное плачу
не должен, но обязан, а долг наши прадеды выполнили
ну да а после службы сразу на зону тоже бесплатно
Нет, просто не повезло родиться в нормальной стране, где никакого долга нет
щас уже все платят за образование, потмоу и за службу должны платить.