Военная служба

Не служил в армии до 27 лет,что дальше?

Что нужно знать об этом ?
После 27-и не призывают. Но и на госслужбу не устроишься
Гульжан @
Лучший ответ
Одылбек Рузметов в президенты не мечу, так что и ладно )
Так это смотря по какой причине не служил. Если весь период 18-27 лет перекрыт отсрочками, то бегом в военкомат получать военный билет. Ну а если просто скрывался от военкомата, то по решению призывной комиссии вместо ВБ получите так называемую "справку уклониста", т. к. законной причины не служить в армии у вас не было. А с этой справкой могут быть проблемы при устройстве на работу в гос. организации.
Одылбек Рузметов Не был в армии по личному мировоззрению .Уклонялся по этой причине .

Какие могут быть последствия уголовно или административно наказуемые ?
В президенты не мечу, так что работа на гос. орган. не интересует.
Одылбек Рузметов Попробуй просто, о честно ответить на вопрос, выбросив общественно клише\шаблоны, - зачем служить в армии, зачем она нужна ?
До 29 лет могут закрыть за уклонение
Ксения Брагина
РОДИНУ ПРЕДАЛ ДА И ВСЕ
Радуйся жизни... пока.. Пока в ОК не потребуют военный билет.. Вот тогда у тебя начнется интересная жизнь !!!
Julia M
Julia M Так:

за непредставление в установленный срок в военкомат или иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, штраф будет составлять 1000-3000 руб. вместо 300-1000 руб. (ст. 21.1);
неоповещение граждан о вызове их по повестке военкомата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке — 1000-3000 руб. вместо 500-1000 руб. (ст. 21.2);
несообщение сведений о принятых на работу либо об уволенных с работы гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, — 1000-5000 руб. вместо 300-1000 руб. (п. 3 ст. 21.4).
Если ты скрывался от военкомата, то прячься еще 2 года. Гугли 328 статью.
Арай Кадырова
Одылбек Рузметов да, мой генерал
не приходи в военкомат до 29 лет. Если не ошибаюсь, срок возбуждения уголовного дела по уклонению как раз 2 года. В придешь в 28, еще могут начать какие то процессы в отношении тебя. А так, ничего страшного. Придешь в 29 лет, дурачка из себя построишь, типо не знал что вообще служить надо, типо дома сидел и играл в стрелялки, а повестка не приходила. Тебе справку дадут о том, что ты не служил не имея на то законных оснований и все. Но я слышал и сейчас до сих пор читаю об этом, что через суд в этом случае можно спокойно выбить военник (типа практика таких дел положительна), в том плане, что обычный военник неслужившего человека.
Roman Golovach
Одылбек Рузметов для чего в повседневной жизни нужен военный билет ?
Справка уклониста грядёт тебе. С ней официально трудоустроиться может проблематично быть. Ну и возможно по 328 статье УК могут привлечь.
Ирина Жданова
Одылбек Рузметов так я ж не шпион:)
Уклонистам знать об армии ничего не надо. Живи дальше своей жизнью - с армией тебе не по пути.
Sayka Sayka
Дальше всё, можешь спать спокойно, военком тебе не страшен)
как воевать
иди по профессии работать
Ничего, сиди дальше, сейчас пофиг