Военная служба

Призыв в армию

Всем привет, ответьте на вопрос! Проходил мед осмотр по повестке в армию 7го октября числа. После прохождения дали категорию Б-3, сказали явиться на пункт отбора 2 ноября. Но так как я тяжело заболел то явиться не получилось, дали повестку на другое число, а именно на 5 декабря. Такой вопрос: какой шанс, что отправят в плохие войска, потому что призываюсь уже в последнем месяце, пишут, что и сослуживцы обычно в конце призыва попадаются порой неадекватные. Есть высшее образование, 23 года
из моего личного опыта это отчасти правда. Я призывался в конце декабря, на распределителе со мной были в основном самые запущенные призывники, в условками, какие то пацаны с района, неадекваты. Ну и плюс к концу декабря многие части уже пополнили свои места призывниками и вариантов где то служить реально стало меньше, чем обычно, но места все равно конечно будут, ибо план они все равно выполняют свой. Но с кем служить придется, это другое дело, ибо в части куда пойдешь служить, будут так же те, кто туда прибыл еще в ноябре. Так что служба какая у тебя будет служба не зависит от того, когда ты призывешься, потому что это просто жесткий рандом. А плохих частей не бывает, точнее такое понятие слишком размытое. Я служил в показательной части куда родители пытались пристроить своих деток, потому что там якобы служба у солдат была хорошая. Ну я отслужил и могу сказать, что наверное не был бы против служить в какой нибудь другой части, потому что служба там была вообще отстойная. Да и можно попасть в "хорошую" часть, но при этом служить на плохом месте или например тебя могут перевести в другую часть в процессе службы, все очень непредсказуемо. Ну и тем более, что тебе переживать, ты же не специально заболел, хотя лучше конечно было бы призываться в ноябре, потому что даже месяц службы в армии будет играть роль, так что лучше иди сейчас, в начале декабря, все равно лучше чем в следующем призыве.
Анна Иванова
Лучший ответ
Юрий Бондарь Спасибо за конкретику! И мне вроде бы сказали, так я не явился вовремя, то меня докинут просто туда, где происходит недобор в части, очень переживаю поэтому поводу. Насмотрелся, начитался историй всяких про армию, аж стресс словил. Боюсь, что призовут еще в какую нибудь Читу или в войска ЖДВ, вот оттуда я здоровым точно не вернусь
месяц на выбор войск никак не зависит!
Mira Franchyan
Юрий Бондарь Просто говорят, что обычно в самые нормальные части забирают в октябре
Vera =) Косвенно влияет. Под конец забивают обычно именно "хyёвые" части. Особенности распределения МО РФ.
Надо было основным потоком идти, друзья были бы адекватные. По распределению все равно, приходи хоть раньше хоть позже, направят туда куда нужно.
Юрий Бондарь Из за болезни не смог
Совсем нет. Тем более что порой военкомат хотел отправить "в Лугу", а на сброном пункте "отправили в Калугу". Слова моего педагога, который в своё время так и пошёл служить.
Виктор Круг
Удачи
Не боись фигня все, воду пей калу ешь
Дмитрий М