Ответ по этой ситуации "если начальство прикажет разведчице переспать с нужным человеком" однозначный: разведчица имеет право не выполнять этот "приказ" - тот приказ, что ей поступил в устной форме в противоречии с военным законодательством, в противоречии с принципом (в теории): незаконное требование, незаконный, также, приказ может не выполняться.
Принцип этот известен в теории военного законодательства, в России (в теории) он известен тоже. Письменной формы такой приказ начальство выполнять не будет (не на кого будет "свалить" своё нарушение), а ограничится устным распоряжением.
Возможная позиция "начальства" (не очень умная): приказ начальника - закон для подчинённых. Позиция не очень умная ввиду того, что есть, допустим, распоряжение (приказ) разведчице переспать с каким-то человеком, но нет закона, её к этому обязывающего.
Военная служба
Если начальство прикажет разведчице переспать с нужным человеком, имеет ли она право не выполнять такой приказ?
А, к примеру, от тебя-сильно убудет?
Не имеет
Не боись, начальство знает, кому что можно приказать.
чтобы выведать секрет все средства хороши
Не имеет право, ибо она не наёмный рабочий, а находится на службе своей страны.
Сначала она должна выполнить приказ, а потом может его обжаловать.
Именно так рассуждают наши доблестные мусора.
Лана *
Сам ты мусор
Лана *
Завтра праздник
Работа разведчика предполагает всё. Главное-достичь результат. А каким методом---это уже не важно.
Ответ простой. Женщины в армии служить не обязаны.
Это уже превышение должностных полномочий
С такой работы нужно уходить и сохранить своё достоинство
Она же не вещь, чтобы такое приказывать
Думаю, имеет. Это не входит в служебные обязанности...