Военная служба

Отсрочка от армии

Получил категорию В военного билета - из-за зрения.
Собираюсь сделать лазерную коррекцию.
Есть водительские права (соотвественно буду их менять после корекции)

Поменяется ли категория военного билета в этом случае? Нужно ли проходить новую мед комисию?
Нет. Переосвидетельствование добровольное, никто на силу просить не будет. Да и если и захочешь пройти переосвидетельствование, то военкомат в любом случае отправит на своё медицинское освидетельствование, где должны будут подтвердить в рамках медкомиссии военкомата улучшение зрения. Просто результаты, полученные не в рамках медкомиссии военкомата - никак не смогут сменить категорию годности.
Асия Кенжебекова
Лучший ответ
Категорию годности в военном билете могут изменить только если сам попросишься на переосвидетельствование, но после этого вас вернут в число призывников и в ближайший призыв отправят в армию. А если сами не пойдете в военкомат, то никто о вас в этом плане и не вспомнит. Обязательное переосвидетельствование отменили еще лет 15 тому назад, так что пока можете спать спокойно, никто вас на ВВК силком не потащит.
Marina Pasko
Теперь переосвидетельствование - только по вашему желанию. Так что живите спокойно.
Sherzodbek Xadjiev
Делай и не микрофонь
Если военник уже на руках, то делай, что хочешь
Валерий Senmuth
Вопреки расхожему мнению врачей глазников, собственно сама коррекция лазерная в армии ничего не меняет, так как остается шрам на глазах, а если вы не были годны до коррекции в армию или училище военное, то и после будет тоже самое .Вас может спасти только естественное восстановление зрения, так что вас никуда не возьмут (без денег даже если вы сами захотите повысить категорию годности) А остальное все реклама медиков, кто этим занимается, типа сильно помогли
Любовь Мориц
Хз все с плохим зрением служили
Никита Пронин
Если билет уже получил, то в армию не призовут, и на мед комиссию соответственно не отправят
Ал
Алевтина
Нет, забей в армию не пойдёшь
Не смей, выкали глаза, чтобы вармию не взяли