Можно поступить на контракт после окончания колледжа или университета. Или поступить на срочное, усердно работать 3 месяца и попроситься перевестись на контракт.
Только не думай, что это легче. Них*я. Смотря куда попадешь, конечно... Но в целом, с контрактников спрос больше, чем с срочников. Зарабатывать ты там тоже нифига не будешь первое время. Потому как из 30 000, тысяч 15 будет уходить на "нужды армии". Да и служить надо как минимум 2 года.
Единственный плюс- домой отпускают. Ты в казарме не живешь... И то, если тебе есть куда уходить, конечно...
Военная служба
Я не служил срочную, могу ли я подписать контракт? Я слышал что можно, но как на деле это? Просьба отвечать если знаете
Если не служил по здоровью, то сначала вылечись, а потом будешь мечтать о службе в армии. На эту тему в военкомате с тобой даже и разговаривать не будут, если сразу не представишь медицинские документы что подлечился.
Только при наличии высшего или средне-технического образования.
Но там минимальный срок 2 года.
Может лучше год срочником?
Но там минимальный срок 2 года.
Может лучше год срочником?
Тебе будет первый вопрос почему ты не служил
Сергей Лаптев
По состоянию здоровья, но это было давно
Все равно в военкомат идти. Там и спроси.
Не факт что с вами заключат контракт, но ответ на этот вопрос получите в военкомате.
Маловероятно. Тем более, от чего вышло то освобождение?
Ты служить совсем не хочешь?
Можешь, нужно будет отношение из части куда планируешь идти служить, медкомиссия, гора справок. В пункте отбора на военную службу по контракту все подробно расскажут