Военная служба

Мне не хотят выплачивать выходное пособие в в/ч мужа в/с, говорят не оплачивается данная статья, что посоветуете?

Если Вы увольняетесь в связи с переводом мужа к новому месту службы или в связи с переездом к выбранному месту жительства, выходное пособие Вам положено на основании Закона "О статусе... "
В этом случае отговорка "статья не оплачивается" выглядит в высшей степени неубедительно, тем более, что на этой статье деньги всегда есть. Берите справку с предыдущего места работы с указанием должности и заработной платы, пишите заявление, регистрируйте в делопроизводстве части и ждите сначала решения командира в. ч. (затягивать до бесконечности он не может - есть сроки рассмотрения) , а потом, после наложения резолюции (положительной) - давить финслужбу. При особо упёртой позиции последней - исковое заявление в суд. Туда же - при "недопонимании" со стороны командира.
Александр Кислюк
Лучший ответ
Обратитесь в юрслужбу за разъяснениями. Как военнослужащий он имеет право на бесплатную юр. помощь
выходное пособие в связи с чем с сокращением?
В любом случае обязаны выплатить, читай ст. 178 Трудового Кодекса Росс. Федерации. Обязаны!
Напиши в связи с чем, я дальше разъясню, если хочешь
Bounty )))
пусть муж напишет рапорт на командира! основание-постановление Совмина от 5ноября1991г №585 и приказ мин обороны от11.07.2002г №265!это точно, сами только что получили!! 1к рапорту прилагается справка 2НДФЛ с твоего места работы+копия трудовой книжки!! могут запросить № приказа или выписку из приказа с твоего места работы! командир не может не подписать-не из своего кармана платит!! а если в финслужбе-не знают этих приказов и постановлений-гнать надо таких фиников! а деньги на данную статью финслужба ЗАКАЗЫВАЕТ!!!! так что отмазка -нет денег на статью не прокатывает!!!
З.
Залина .