Ну а теперь самые свежие данные на 2012 год. Ежемесячное пособие в размере 8419р на ребенка в возрасте до 3-х лет будет выплачивать не военкомат, а органы соцзащиты после представления туда справки из части о том, что отец ребенка проходит военную службу по призыву, паспорта матери ребенка, свидетельства о рождении ребенка, а так же справки о составе семьи из ЖЭКа. Размер пособия может быть еще увеличен на размер районного коэффициента, если он применяется в вашей местности.
Для сведения так же сообщаю, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности может направить вас для прохождения службы в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Ну а не будет у нее такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.
Военная служба
Ухожу служить! Жена и ребенок (7 месяцев) остаются одни, будет ли военком выплачивать пособия? в каком размере ?
будут выплачивать и нехило.... Уточните в военкомате или в собесе,,,, Нужны будут справки из военкомата/части
На детей до Зх лет пособие от Минобороны 7000 в месяц.
Военком не будет выплачивать вашей жене пособие, т. к он ей ничего не должен. А пособие вашей жене будет выплачивать МО, но только после того, как вы пришлете ей справку из в/части. Сумма пособия 7943 рубля.
что-то я слышала о 7 тысячах, но не знаю приняли ли этот закон
Тебя еще не застрелили, а ты уже за пособие....
Не. НЕ будет. Разве что твоя жена устроится в военком
не понятно, почему служить, если ребенку 7 месяцев!!!!
Ну, если военком имеет отношение к рождению ребёнка, то, как порядочный человек, должен заботиться о его содержании.
а мне отсрочку давали 3 года.
будут, я тоже осталась одна с 2 месячным ребенком, платить не военкомат а соц. защита, вам нужно будет отнести в военкомат ксерокопии ваших паспортов, св. о браке, св. о рождении, такую же кипу с собой в часть, в часть приедете отдадите командиру части, он вам сделает и выдаст справку о том что вы служите, вы ее в конверт и жене, жена ваша должна будет сходить в военкомат взять справку о том что вы были призваны, справку с жэка, сделать ксерокопию паспорта своего, св. о браке и св. о рождении, и номер счета куда деньги перечислять, со всеми этими бумажками: справка из части, справка из военкомата, справка из жэка, ксерокопии паспорта, св. о браке и св. о рождении, номер счета идти в соц. защиту, только пускай торопится т. к. справка из части действительна месяц после выдачи, а выдают то ее вам, моя справка шла полторы недели. сумма пособия зависит от коэффициента города, у нас это 12600, и еще если допустим она не получала пособие 1-6 месяцев, его платят задним числом
8-12 тыщ. охрененно, че.. . Допустим квартира не съемная. 2-3 тыщи комуналка, 300р в день остается. прожить можно, елси покупать на рынке все готовить жене самой, если ребенок не заболее, елси не нужно покупать одежды никакой. Я бы при таких раскаладах скрывался от армии, но семью обеспечивалбы.