Военная служба

В данный момент служу в армии 7 месяцев. На днях мама перенесла операцию и находиться в тяжелом состоянии. Положен ли мн

ОТПУСК ПОЛОЖЕН! Окончательное решение зависит от командира и ТОЛЬКО от него!
Отпуск по личным обстоятельствам (так это называется) тебе положен ДО 10 суток (сколько, решает КОМАНДИР) без учета дороги. В этой ситуации решающее значение имеет твой статус : ХОРОШИЙ солдат получишь ближе к максимуму, РАЗД... Й ближе к минимуму. Ходатайствовать о твоем отпуске будет ротный!
Время в пути рассчитывается исходя из 1000 км/сутки (до 1 тыс сутки туда и сутки обратно, более 1 тыс 2е суток в каждый конец и т. д. , но не более 7 суток в один конец) .
Военком на месте имеет право своей властью продлить тебе отпуск еще до 7 суток, но ты обязан будешь в этом случае известить командование части (телеграмма, заверенная военкомом) о продлении. Делай выводы!
Ни каких более отпусков тебе не положено! УДАЧИ!!!
Ирина Широкова
Лучший ответ
Отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток предоставляется только по решению командира части при условии документального подтверждения причины отпуска. Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Никаких основных отпусков военнослужащим по призыву сейчас не предоставляется.
Вс От Э С
телеграмму из дома пришлют заверенную, через военкомат, отпустят в отпуск
Сергей Верухин
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:
• на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, — 20 суток;
• на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, — 30 суток.
Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, может быть увеличена или сокращена в виде поощрения либо наказания на срок до пяти суток в порядке, определяемом общевоинскими уставами.
Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим
Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
• тяжелого состояния здоровья или смерти или гибели близкого родственника военнослужащего — супруга, отца, матери, отца или матери супруга, сына или дочери, родного брата или родной сестры, а также лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
• пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
• в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным, водным или воздушным транспортом к месту использования отпуска и обратно.
право на отпуск имеешь. на сколько отпустят. не знаю. но обычно идут на уступки и отпускают чуть больше чем положено
Boris Chachachvili