Военная служба

Плюсы и минусы допуска к секретности в армии.

У Меня категория А1, скоро должны призвать на срочную службу в армии, предложили оформить допуск. Что он даст в будущем и на службе?
желательно поподробней
Служба - это херня!
А вот ПОСЛЕ службы - сделают НЕВЫЕЗДНЫМ, т. е. ты не сможешь поехать отдыхать за границу...
Володя Макаров
Лучший ответ
Artur Khairoutdinov Глупость все это! Что бы стать на какое-то время невыездным это нужно оформлять допуск ф.1 и действительно иметь допуск к секретам во время службы.
Будешь служить в нормальной режимной части. А все страсти про которые тут пишут они только возможны, но не обязательно будут. Что бы их иметь это нужно быть допущенным ну очень к большим секретам.
Один недостаток - ты не выездной. Забудь про Багамы и Турцию. на некоторое время. Все зависит от режима секретности... А плюсов куча - устройством на работу на гражданке будет заниматься ФСБ ( по желанию, конечно ). Сам понимаешь не электриком или слесарем.
Наталья Попова
плюсов нет. хотя, вру - с допуском служба будет проходить в закрытом помещении, скорее всего или в одиночестве или в маленьком коллективе. казарму будешь видеть только ночью. для социофоба прекрасно.
Анюта Аврамова
люди сверху неправильно говорят. Кроме деда. Сам форма допуска тебя не ограничивает в выезде заграницу. Ты не сможешь выехать только если ВО ВРЕМЯ службы фактически будешь взаимодействовать с секретной информацией и это будет где то зафиксировано, например твоей подписью. В плане службы, то есть шанс попасть на должность где будешь работать с каким то закрытым оборудованием или документами и это конечно может дать тебе хорошую службу и условия. Только работа с оборудованием и документами это огромный стресс для срочника, не каждый справится. Нужны нервы хорошие. Но сама форма тебе ничего не гарантирует, всегда можно отказаться от должности или вообще никто и не предложит, будешь служить как все. Но если парень толковый и не разгильдяй то более вероятно все сработает
Будешь при штабе секр. тлг носить .
При штабе хорошо.
Допуск на год дпется. Как раз к дембелю закончишь и поедешь заграницу