Военная служба

стоит ли идти в армию? я в ступоре!! ! какие плюсы и минусы если отслужить?

Борис Кузмин
Борис Кузмин
9 239
Елена Розметова(Тутуева)
Елена Розметова(Тутуева)
518
Лучший ответ
Служить ОДНОЗНАЧНО! Плюсы и минусы будешь считать потом, по прошествии лет ! :)
побоку. просто судьба. что так. что так житуха не фонтан. единственный плюс. немного встрепенешься. службу многие матерят. а оглядываясь на зад понимают. что это и было самое забавное в их жизни
IJ
Iroda_Maya_005 Joni
45 522
В наше время никаких плюсов по сути не осталось.
Минус - год из жизни уйдет непонятно на что
АХ
Ася Хачатрян
36 267
Я по своему опыту скажу. Когда меня призывали, то я даже не колебался идти или не идти. Отслужил срочную в жарких местах и неоднократно попадал в госпиталь. Сейчас я бы не пошёл служить и нашёл бы тысячу возможностей для этого. В моё время я осознавал долг перед Родиной за бесплатное образование, медицину, достойную старость.... Если сейчас всё стало платным, то если служить, то не за медвепутов а за деньги, причём за такие деньги, которые бы мне позволили не влачить жалкое существование до конца жизни в случае утраты здоровья в армии.
СЕ
Светлана Е
5 357
из плюсов могу сказать только то, что не нужно бояться призыва, после того как отслужил. к тому же не известно что дальше наши власти придумают. за уклонение от призыва у нас уголовная ответственность. но в то же время, последние два президента срочную службу не проходили. сказать что армия что то дает, нифига не дает. только забирает
Да Бог его знает... .
Раньше были плюсы-у нас мальчишки приходили красивыми, возмужавшими, и уже без подростковых дебильных приколов-серьезные. К родителям другое отношение-лучше!
А сейчас год отслужили пришли злые, побитые (если не сказать обиженные)
на родителей орут, что не отмазали и т. д.
Трудно сказать. У меня все служили: братья, друзья.
Но вот насчет современной армии, (если у меня был бы сын), я бы очень сильно подумала.... Скорей всего НЕТ. В институтах есть военные кафедры-вот туда и с песней!
Сам не служил, но все друзья, которые возвращаються и знакомые, которые служили.... говорят, что все это пустая трата времени