В Квд подтверждена хроническая экзема, всегда в острой стадии, врач на ввк лично все видел
Дал направление на общие анализы,после того как принёс сказал что даст отсрочку на год(может дать две на полгода, но он чтобы не мотаться лишний раз делает так) после того, как принесу по направлению заключение из Квд
Подскажите , почему и от чего зависит то, что мне не начали делать военный билет сразу, а дали сначала отсрочку
И как быть, отсрочка заканчивается по учебе 30 июня, и будет ещё две недели без отсрочки до конца призыва, дерматолог сказал что его острочка начнётся сражу же рослей моей,реально ли это?
Военная служба
Отсрочка от армии и освободждение от призыва L30.08
Начнём с того, что вызов и проведение медицинского освидетельствования в военкомате в отношении призывника с действующей отсрочкой от призыва на военную службу - незаконно, но на практике это происходит сплошь и рядом, потому что призывники не знают такой нормы закона и своих прав.
Но допустим вы успели закончить дополнительное обследование по направлению дерматолога районного военкомата и завершить незаконно-проведённое медицинское освидетельствование - зачем добру пропадать, если у вас имеется непризывной диагноз, подтверждённый по результатам дополнительного обследования по направлению профильного врача военкомата.
В этой ситуации поступаете следующим образом: 1 июля 2022 года самостоятельно являетесь в районный военкомат и сообщаете дерматологу о том, что вы согласны на его заключение о предоставлении отсрочки на 6 месяцев по диагнозу "хроническая экзема", но не согласны на отсрочку на 12 месяцев. И если дерматолог районного военкомата вынесет вам заключение о предоставлении отсрочки на 12 месяцев по данному диагнозу, то вы будете обжаловать соответствующее решение районной призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и (или) в суд, - и так и поступите, если дерматолог районного военкомата не изменит своего заключения.
так и скажи кошу!
Так называемая категория Г (временно не годен) даётся больным различными заболеваниями для подтверждения диагноза некоторых видов длительных заболеваний либо постановки на лечение в период отсрочки. Отсрочка по данной категории годности согласно №53-ФЗ вступает силу после отмены других видов острочек (по учёбе, по уходу за недееспособными, по воспитанию детей, и т. д.). После окончания отсрочки по месту указанного адреса прописки к вам придёт повестка для медосвидетельствования. В вашем случае, если заболевание не будет вылечено, вам подтвердят диагноз военные врачи и вас спишут в запас с категорией В (не подлежит призыву вне военного времени, может быть вызван на военные сборы).