Военная служба
Это существенная потеря для ВМФ?
Минобороны: ракетный крейсер «Москва» затонул при буксировке в условиях шторма 201K 1 мин. ... При буксировке крейсер «Москва», флагман Черноморского флота, потерял остойчивость и затонул, сообщило Минобороны России. Ведомство объяснило это повреждениями корпуса и штормом. Корабль не новый, 83-го года.

Это больше потеря для престижа страны, чем для флота, а тем более это произошло в такой сложный момент нашей истории. В незалежной уже в экстазе и приписывают себе уничтожение нашего крейсера. :-(
Павел Челбаев
Они защищались, так что не надо грустных смайлов.
Это просто АХРЕНЕТЬ. Это ФЛАГМАН Черноморского флота. Потерять такой корабль - жуткое, неслыханное позорище.
Ремонт в 2020. Сэкономили явно. Поэтому и сломался. Всё равно бы сломался. Хорошо, что не в бою
Кирилл Кириллов
в бою и утопили украинцы. была ракетная атака.
в России об этом ни слова, все списали на пожар
Да как сказать. Если с точки зрения экономии кучи денег на его содержание, то в чем-то даже плюс.
Проблема в том, что заменить-то крейсер нечем. Какой-никакой старый, но дело свое делал.
Плюс куча денег утонула, он же недавно прошел ремонт.
Вывод: независимо от реальных причин чьи-то бошки должны слететь. Подобное раздолбайство требует незамедлительной реакции
Существенная.Если учесть, что их не один год строят, то и для страны в целом существенная (по финансам).
Это скорее потеря престижа ВМФ РФ
Конечно, огромная невосполнимая потеря
https://zensovet.ru/15/04/pochemu-zatonul-raketnyj-krejser-moskva-podrobnosti-i-posledstviya-gibeli-flagmana/
83 год постройки, для такого корабля это не срок.
эта посудина 1961 г, до сих пор катает пассажиров по круизам

Всё в мире относительно. Ярд баксов за корабль-существенен. Полтора ярда баксов на новый корабль, из которого очередную огромную часть разворуют, ещё более существенен для части "управленцев", принимающей в этом участие. И, в принципе, для них исход судна скорее в положительной части(есть где снова навариться). Учитывая то, что за строительство нового корабля заплатят из моих налогов, вместо строительства поликлиники/обновления оборудования в ней-потеря серьёзная. Одно дело, когда есть новая поликлиника, другое, когда старая и древний врач, третье, когда всё разрушено 15 лет назад и тебе объявляют, что вместо амбулатории в селе, построят новый супер-мега гиперзвуковой корабль и храм... Для " урапатриотов" и вовсе не потеря. Он так и не потонул, по их мнению.
Знать бы ещё количество погибших там.. Но, думаю, на ближайшие десятилетия это будет для нас тайной за семью печатями.
Еще какая, это не конец!
за всё и как всегда заплатит .......
Сам подставь правильный ответ!!!
Думаю, в основном моральная. А учитывая, что его модернизация в 99-м проводилась под Лужковым, как он ваще плавал. они его плиткой не замостили?
Но следует отдать должное: людей эвакуировали, никто не погиб.
В отличие от линкора Новороссийск, где адмирал, прикрывая свою задницу, держал экипаж до последнего, а при перевороте корабля сам со штабом слинял на катере, а 750 человек потонули.
Да серьёзная потеря да и он только недавно модеффикацию прошёл
Это грамотная утилизация старого корыта....У РФ на Чёрном море негде утилизировать корабль...да и это стоит как стоит сам корабль....Затопить корабль в море это нарушение Международного права да ещё с учётом того что море мелкое....вот и придумали что взрыв типа...и сам затонул....Ну так мне сосед рассказал а ему сын позвонил...он моряк...офицер
Анна Таранова
Кто-то в этой цепочке - полный идиот, уж извините за прямоту )).
Это очень существенная потеря такого крейсера, награжденного орденом Нахимова и карательных санкций кому-то просто не избежать, и не стоит говорить о том, что он старый, просто кто-то экономил деньги на его надлежащий ремонт, а скупой платит дважды, и этот кто-то будет отвечать по всей строгости уголовной и дисциплинарной ответственности.
С уважением, Севал.
22% ракетного потенциала черноморского флота. Основной зонтик ПВО над Крымом.
я только поржал. вояки снова опозорилдись
Главное, чтобы в будущем такие потери не повторялись. И не погибали моряки.
огромная потеря
Конечно весомая потеря ! Скоро хана всему ч флоту ! Великая Украина весь потопит!
Валентин Резников
губу подбери - наступят. Когда драпают - под ноги не смотрят
Это вообще не потеря так как срок службы этого крейсера давно подошёл к концу у нас таких крейсеров на 200 лет вперёд собрано. Так что можешь быть спокоен твоя жопа не пострадает.
Самат Коркытбаев
Моя не пострадает. По сравнению с Вами я давно отслужил своё, и на пенсии. А вот парней жаль. Если умирают.
нет, Россия танковая страна, ей корабли не сильно нужны.
Его быстро починят
Шарик Филиал
на подъем - не менее года
на дефектацию и составление техпроекта ремонта 2 года на ремонт 2 года...
оснащение 1,5 года
далее сам посчитай.
возможно, что дешевле и выгоднее построить новый по имеющемуся проекту или купить готовый. если найдут вариант.
оснащение 1,5 года
далее сам посчитай.
Шарик Филиал
vench, ты же не инженер? поэтому тебе всё просто и быстро...
Андрей Зайцев
Его вообще не будут ченить и поднимать
да не починять через пару месяцев может теперь спать не будут
А как вы считаете потеря флагмана Черноморского флота это существенная потеря?! Удивительно просто, вроде взрослый дядька, а такие вопросы задаёт.
У нас военной техники на всех хватит.