Военная служба
Можно ли на законных основаниях призыв перенести на осень?
Просто через месяц идти уже. А я хотел ещё немного поработать.
Вариант 1: проанализировать все имеющиеся медицинские документы за жизнь, выбрать наиболее свежие из них, где есть какой-то диагноз и жаловаться на симптомы этого диагноза профильному врачу в военкомате, чтобы тот направил на дополнительное обследование. Цель: получить хотя бы от одного врача военкомата направление хотя бы на 1 дополнительное обследование.
На прохождение даже 1 дополнительного обследования времени уйдёт больше, чем те 15 дней, которые останутся до конца весеннего призыва. А пока обследование не будет пройдено - врач военкомата не имеет права присваивать категорию годности и как следствие не может быть вынесено решение о годности или негодности призывника в армию и как следствие всё автоматически и в законном порядке перенесётся на следующий призыв.
Вариант 2: получить решение районной призывной комиссии и обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию путём подачи соответствующей жалобы о несогласии. С момента подачи жалобы - действие решения о призыве официально приостанавливается до рассмотрения и принятия решения по жалобе. На рассмотрение и принятие решения по жалобе времени так же уйдёт больше, чем те 15 дней, которые останутся до конца весеннего призыва. При этом после конца призыва решение о призыве, которое не было реализовано в рамках призыва, автоматически будет списано как нереализованное. То есть, в дальнейшем с жалобой никто работать не будет, так как предмет жалобы, а именно решение призывной комиссии, было списано как нереализованное. В крайнем случае, вместо жалобы в вышестоящий военкомат, можно подать исковое заявление в суд - эффект будет тот же самый. Суд за 15 дней не состоится, поэтому после 15 июля можно будет отозвать исковое заявление.
Это 2 абсолютно законных способа не уйти в армию в весенний призыв после окончания учёбы в колледже.
Можно, если подадите административное исковое заявление в суд, которое примут в работу.
Тебе только обжаловать решение остается. У тебя же там, что-то по неврологии есть.