Военная служба

Как скосить (освободиться на законных основаниях) по недостаточности питания? рост 195, вес 61

Вопрос то элементарный и ситуация не редкость на комиссии ВВК в военкомате. А вот постановка вопроса: Как скосить не верна! Если призывник на законных основаниях получает освобождение от службы в ВС РФ, то какой же это ОТКОС? У меня случай был такой приходит один МЧ в военкомат и заявляет: А вы знаете у нас в деревне один призывник откосил от армии!! !Спрашиваю фамилию, проверяю по картотеке Ст 20 (олигофрения!) . Отвечаю: Пусть лучше дома сидит, дороги строит! В армии делать ему не чего.. .
Ответ: Читай статья 13 графа 1 страница 5 РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Все обращают внимание на отрицательную динамику массы тела, типа похудею на пару килограммов и все.. .ВОЕННЫЙ БИЛЕТ! Нет, уважаемые - ключевой момент в этой статье - СНИЖЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ! Если это имеет место, то ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, а ежели нет то добро пожаловать в ряды ВС.
А как это делается и определяется писать не буду иначе ОТКОС!! !УДАЧИ!!!
Галина Ахметшина
Лучший ответ
ну как кормят в армии вес врядли наберешь. скосить отказ от гражданства президентом точно не быть и гос служба не светит
Дмитрий Федин
Ленар Сибгатуллин неее, имеется ввиду получить военник по весу
Ленар Сибгатуллин а с остальным согласен . спасибо
До военника тебе пока далеко и долго, как до киева раком. у тебя была медкомиссия? рост-вес с комментарием -недостаток упитанности- должны вписать в бумашку. и коэффициент- твой - 16.042. и написать -недовес 9 кг. - тебе дадут кучу бланков анализов, моча, кровь из пальца и на сахар, флюо и рентген, кардио.. . и главное, направление к эндокринологу. будешь лечиться и мерять вес каждую неделю, пол-года. будешь от лечения косить- повяжут и забреют. а нет- через пол-года а мож и раньше снова на комиссию, смотрят динамику веса, прибавишь - забреют. если нет, то только через пару-тройку комиссий получишь г-категорию. в тонкостях посоветуйся на форуме военных адвокатов gvka
Не коси, там на каше поправишься. Читай выше Serg*y.