Мне 17лет. Когда исполнится 18 хочу поехать добровольцем в ЛНР.
В армии ЛНР дослужится до офицера, после окончания спецоперации пойти по контракту в ВС РФ.
Можно ли сейчас попасть на фронт через военком?
Военная служба
Стоит ли так строить военную карьеру?
Вам сейчас 17, и Вы хотите через год уехать добровольцем и там дослужиться до офицера... а после окончания спецоперации..
То есть, на текущую СВО Вы как минимум лет пять закладываете? Мне кажется, даже украинский президент, при всех его бравурных заявлениях, не столь оптимистичен.
Хотя, конечно, всегда есть вероятность, что начнется более масштабный международный конфликт..
Но ехать в 18 лет, даже не пройдя КМБ, сразу на фронт - идея так себе, поскольку
1. Вас вряд ли вообще пропустят через границу (тем более не служившего в армии РФ!), и даже если - вряд ли возьмут в тамошнее ополчение.
2. Есть вероятность быстро погибнуть, поскольку военные знания и навыки у Вас нулевые.
3. Не факт, что Вы дослужитесь хотя бы до старшины, поскольку для этого нужна соответствующая должность, ну или хотя бы супергеройский подвиг. Если будете рядовым добровольцем - так им и останетесь.
Да и в военкомате, даже если и набирают добровольцев, Вам стопудово предложат сначала отслужить в российской армии.
Нет, не возьмут. А если вдруг возьмут, велика вероятность погибнуть. без подготовки. Лучше, после школы в военное училище. Настоящая "карьера", есть только у офицеров.
Без военного образования никакой нормальной военной карьеры ты не построишь. Так что не занимайся подобной хреновиной, а получше заканчивай школу и поступай в военный ВУЗ. Правда если ты в этом году школу заканчиваешь, то с поступлением в ВВУЗ именно в этом году ты уже опоздал, т.к. об этом нужно было беспокоиться до 1 апреля подавая заявление в военкомат.
А без военного образования, т.е. только со школой за плечами заглохнешь ты максимум в сержантах, да и то если служба нормально пойдет. Даже на прапора учиться нужно хотя бы на курсах.
Кретинов только в армии и не хватало..
Вы просто созданы для службы!!! Родина вас не забудет!
К стати ЛНР и ДНР - скоро будут субъектами Федерации России, так что проблем "с переводом" не будет!
Респект!
Вполне.