Военная служба

Может ли уклонист запросить замену года срочной службы полугодием службы на передовой в Спецоперации на Украине?

Понимаю что с законодательной точки зрения такой вариант нигде не прописан, но всё же... Если не солдатам, то хотя бы санитаром — можно таким образом избежать попадания в казарму?
Анюта Країло
Проблема в том, что, как уже правильно написали, сразу отправить этого "уклониста" на спецоперацию невозможно. Нужно обучать хотя бы азам воинского мастерства. Так что даже ЕСЛИ сразу попроситься на "полгода на форнт" - тот же год и выйдет.
А в чем проблема спокойно, мирно отслужить год срочки где-нибудь на территории России?? Если Вас даже фронт не пугает..
Татьяна Храмова
Лучший ответ
запросить можно даже замену года службы на полгода в тюрьме, но не прокатит
Сделка для службы в ВС не существует.
После дисбата может.
2 года альтернативной службы. Либо 2 года контрактной службы. На передовой казармы нет. Так под кустиком осенью или в сугробе зимой. Вас же сразу не пошлют, вас же учить надо, а это минимум полгода.
Идите на пункт отбора на контрактную службу и вам там все расскажут. Кстати руки крутить и силой призывать не будут там.
Миша Сурикав
Нет конечно.
На войну едут только контрактники.
Срочнику необученному там делать нехрен.
Антон Шубин
Запросить можно даже замену года службы на полгода в тюрьме, но не прокатит должно быть больше по времени , в разы хуже типа Волчьего билета , Альтернативки ,,Тюрьмы .т.п а так кто ж служить будет а у вас меньше по сроку
Анна Фатьянова
Ну и кому он там нахер нужен необученный?
Светлана Козич
А ПО СУТИ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ТОРГ, ОБМЕН, ЛИЗИНГ...ЭТО НЕУМЕСТНО ДАЖЕ В МИРНОЕ ВРЕМЯ, НЕ ТО, ЧТО СЕЙЧАС. РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЮ, САМИ ИЛИ С ПСИХОЛОГОМ, ПРОБЛЕМА НЕ В ЗАКОНАХ, А В ВАС, В ВАШЕМ СТРАХЕ
Нет,какой толк от необученного солдата