Военная служба

Варикоз и армия

Поставили диагноз - варикозная болезнь подкожных вен левой нижней конечности в системе БПВ слева. ХВН 1 . Жалобы - Наличие варикозно расширенных вен левой н.к, тяжесть в ногах, судороги в икроножной мышце слева в ночное время, зуд в области варикозно расширенных вен, отеки н.к в вечернее время. В военкомате сказали что категория - в и отправили на подтверждение диагноза в областную клинику, но почитав про эту болезнь и армию пишут, что не годен только с ХВН 2, а кто-то говорит что при выраженном варикозе уже не берут. Подскажите пожалуйста где правда
ты делал УЗИ вен? Пришли скан - там будет ответ на твой вопрос.
хирург ВВК
Лысенко Ольга
Лучший ответ
Надежда Лабзова Да делал, сейчас.
Надежда Лабзова Скана нет, есть заключение
Надежда Лабзова Да, показывал
Надежда Лабзова Завтра поеду на Узи и снова к ней на приём, теперь буду знать про сафено-феморальные соустья, если, что задам ей этот вопрос.
Надежда Лабзова А вообще, можно как-нибудь сделать так, что бы на рентгене показало хуже, чем есть на самом деле?))
С варикозом не берут в армию, если заболевание сопровождается хронической венной недостаточностью II-III степени. Если в медицинской карте призывника стоит запись «варикозная болезнь, ХСН I ст.», то призыва в армию трудно избежать. Для освобождения от призыва в армию недостаточно показать врачам военного комиссариата вены на ногах.
Нынче призовут и без рук-ног!
Коля, ты пойми что тебя в армию брать чтоб ты там крякнул либо покалечился никому не интересно тебя проще на месте прикопать , либо прострелить.
У нас из призыва паренька не взяли потому что у него какая-то хрень с кожей когда он нервничал начиналась пальцем проведёшь и она краснела, не зудила, не болела не воспалялась, а просто краснела будто рукавом натёрли и не взяли от греха подальше. Сам офицер его за руку взял отвел на комиссию и при попросил чтоб забраковали. Со словами, ему ёб.нут старослужащие затрещину и он недееспособен несколько часов пока не пройдёт. Мне ему памперсы менять 2 года? Наохрен он там нужен 300 человек рваться служить хотят здоровых, кровь с молоком. Зачем этот доходяга нам сдался? Пусть с ним чтецкие разбираются на заводе или где он работать собрался. А не приведи бог обострится чего, я в тюрьму, с вас шапки снимут. Оно кому-то надо? И его не взяли. А мы все пошли. И нормально, все живы здоровы зверской дедовщины не было. Были разумеется конфузы. Когда всей ротой автомат искали после стрельб. Кстати пиз.ы этому эрудиту кто автомат потерял не давали, как собственно больше и автомата.))))
Второй сломал лопату когда нужно было рыть траншею. Вместо штыковой мне дали сапёрную. Больше я лопат не ломал а если неисправная доставалась то шел и менял на нормальную. Либо проявлял солдатскую смекалку.
В армии как-то со временем месяца через три четыре дисциплина сама появляется и ответственность.
Жаль ты служить не можешь это прям самые интересное время в жизни.
Muhtarali Tashbaev
не знаю как сейчас но моего сына в свое время не взяли (2000-й год)
Варикоз не прог
Скорее всего не возьмут
Ната Дука
Надежда Лабзова Могу фото ноги прислать, если это нужно конечно
Ирина Семенова Здравствуйте, при варекозе нижних и верхних конечностей в армию не берут
Источник- Призывунет.рф
Galina Rudi У меня было варикозное расширение вен и меня взяли в армию, там же и прооперировали.
Возьмут. Со мной парень служил с пороком сердца
Это не болезнь .
Возьмут и с варикозом