Военная служба
Служба в армии
Какое нужно образование что бы служить по контракту? Если у меня будет среднее образование, до какого звания я могу максимум дойти?
Сержант
Офицер - после училища
Всё зависит от должности занимающей, но не выше старшины.
Старшина твой предел, в прапора без школы прапорщиков не берут!
Сержант, но не факт. Это звание присваивают сильным, волевым,хозяйственным парням.
Там лучше тупым.....
Лучше поступить параллельно на учебу. Ранее знаю, само государство оплачивало, сецчас не знаю.
1 Никакого не нужно хватит и школы три месяца по призыву а дальше контракт на усмотрение начальников (или отцов командиров )
Кем может стать рядовой , на практике или снизу ни кем ,максимум старший сержант при везении (ни опыта ни знаний обычно не нужно ) а в теории да хоть генералом армии вот отправят вас например в Украину и вы сразу плените Зеленского например сво конец ну а вам звание героя рф и внеочередное звание за особые заслуги например прапорщика , ну потом тоже самое отправили в сирию и вы там поймали самого главного у них и высший орден (который дают только генералам ) и звание капитана за особые заслуги и.т.п так что в теории это не помеха
А Так в низу чтобы стать прапорщиком например нужно кончить школу прапоров что -то вроде техникума или техникум базовый типа направили в ржд а кончил железноджорожный техникум (или колледж ) а не торговый ,или сеьскохозяйственный
Если связь то тоже только техникум (или колледж ) связи , ну а если вкс то тоже самое какой нибудь техникум базовый типа Московский техникум космического приборостроения тогда могут поставить и.т.п
Ну а выше вуз базовый или военное училище базовое тогда поставят до офицерского чина. или дадут чин
Зачем спрашивать это на ответах? В интеренете да и школе учат, что при обычной службе не повышают до офицерского чина. Что для этого нужно соотвествующее образование. В целом то оно и логично.