Военная служба
Перевод между ВУЗами
При переводе между ВУЗами сохраняется ли отсрочка от мобилизации у студента?
Если как для обычных призывников и при обычном призыве на срочку, то тут два условия, перевод должен быть осуществлен на образовательную программу того же уровня, а общий срок обучения при переводе не должен увеличиться от первоначального более чем на один год. Только ведь никто не знает какие условия должны быть выполнены при таком переводе для сохранения отсрочки от МОБИЛИЗАЦИИ. В Указе Президента о мобилизации ведь вообще ничего не сказано про это, только то что есть отсрочка для студентов ВУЗов при получении первого высшего образования.
Николай Бурдаков
Спасибо, это и мучает. Скажите, пожалуйста, отсутствие закона в таком случае получается должно означать отсутствие отсрочки в данной ситуации, или же ответ просто не дан в НПА РФ?
Если именно перевод, то сохраняется. Если просто отчислился из одного вуза и поступил в другой, то нет.
Анатолий Фетисов
поступил в другой, то нет. - не в теме.
если перевод между государственными вузами
Да сохраняется, если это перевод
Анатолий Фетисов
Не пори чушь, начинай изучать НПА РФ в части образования
Перевод между ВУЗами или обучение в ВУЗе.
Для справки (а также для того, чтобы сэкономить Ваше время) напоминаем, что все официальные документы по выдаче и переводу иностранного студента можно получить в режиме онлайн. Для этого на сайте www.e-ministries.org ...✂ Вы можете заполнить специальный формуляр.
Чтобы оформить заявку для перевода иностранного студента с одного уровня обучения на другой, Вам нужно заполнить формуляр:
Студент: ФИО иностранного студента Дата поступления: Дата перевода (выпуск)
Дата поступления (выпуска) студента: день, месяц, год, месяц
Получаемый размер платы за обучение: если студент будет учиться в паре с другим студентом, то стоимость обучения пропорционально увеличивается, если студент учится в одиночку, то плата за обучение не меняется.
Дата перевода: дата перевода с одного перевода на другой язык
Возможный размер платы: если перевод с дистанционного обучения на бюджетный курс проводится за счет бюджетной организации, то размер платы равен размеру годовой бюджетной ассигнования на оплату труда. Если перевод с бюджетного обучения на коммерческий курс осуществляется за счет иногородних студентов, то и размер платы будет также равен размеру годового бюджетного ассигнование на оплату рабочей силы
Уровень обучения, в котором будет учится студент: если у студента будет несколько уровней обучения, то он сам выбирает курсы, которые он хочет изучать. Если же будут только один или два уровня, то необходимо будет выбрать один из них
Если студент сменил оценку по английскому языку за годы обучения, необходимо ли перед переводом с дистанционного на бюджетное обучение корректировать оценку за год по английскому? Если такого перевода нет, тогда необходимо корректировать среднюю оценку по группе в целом за все годы обучения
Требуется ли перевод с курса дистанционного на стандартный и на бюджет?
Перевод с дистанционного - это обычно просто перевод со страницы с описанием курса на страницу с описанием специальности. Для перевода на бюджет нужно представить диплом/аттестат, где будет указано, что студент переводится на бюджетную форму обучения.
При переводе с дистанционного не требуется никаких дополнительных бумаг.
Студенты, переведенные на стандартный курс, освобождаются от выполнения курсовых работ.
Перевод студентов с платного обучения на бесплатное?
В правилах Закона о дистанционном обучении четко прописано: переводить студента на бесплатное обучение может только тот университет, где он учился на бюджетной основе. Перевод с бюджетного на платное обучение возможен, если есть соответствующая вакантная бюджетная позиция для такой формы обучения. Если студент, сдавая экзамены, не получает зачет