Перед военкоматом попал в больницу, болела голова, шея, в области груди и т.д. Невролог поставил диагноз- «шейный остреохондроз». Могут ли дать мне освобождение полное или на время?
Также выписали лекарства, которые надо пропить
Военная служба
Военкомат, проблемы с шейный остреохондроз.
Берут ли в армию с остеохондрозом? Как правило, такие призывники допускаются к воинской службе. В том случае, если заболевание носит незначительный характер и не влияет на функциональные способности позвоночника, призывнику не удается добиться освобождения от армии и получить военник он не может.
Тем не менее если заболевание диагностируется на поздних стадиях, призывник может рассчитывать не только на отсрочку, но и на полное освобождение от армии. Таким образом, можно освободиться от армии по остеохондрозу.
Согласно этому диагнозу, призывнику могут указать такие категории:
категория «Б» — допускается к службе, но имеет соответствующие ограничения;
категория «В» — призывник является ограниченно годным к службе. То есть, молодой человек может быть освобожден от службы в армии, однако в случае военных сборов его могут призвать;
категория «Д» — призывник считается не годным к воинской службе.
С таким диагнозом как остеохондроз не допускаются на воинскую службу те призывники, у которых в процессе военно-медицинской комиссии была установлена категория «В» и «Д».
Итак... отсрочку от призыва предоставляет военкомат, а точнее призывная комиссия. Отсрочка от службы ему может быть предоставлена, если для этого имеются основания.
То есть в описанном случае все рассмотрит военно-медицинская комиссия и именно она решит есть ли целесообразность полной отсрочки или отсрочки временной.
тебе, Анютка, в военкомате нехер делать. хоть с остеохондрозом, хоть без него
от формы зависит
Нет.