Военная служба

Если переехать из одного города в другой с сохранением прописки в старом городе, сможет ли военкомат найти меня?

*S
*** Saniya ***
Военкомат найдет, если даже улетишь на Марс!
Теперь не времена Советского Союза.
И технологии для поиска не того времени.
Иван Подкуров
Лучший ответ
Ты никому, даже на Хер ,не нужен....
Вовчик Клим
Скоро для вас косарей, дай бог, лафа такая закончится. Всех военнообязанных оцифруют и свяжут в общую информационную систему. Человек ведь не может жить в полной безвестности, обязательно в какой-то системе засветится.

Так что твои такие действия прямо квалифицируются как уклонение от призыва, ст.328 УК РФ. Посадить реально не посадят, дерьмократия пока в разгаре, но и в условном сроке тоже ничего приятного для тебя точно не будет.
************************************
  1. Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
************************************
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008 г.
найти можно любого человека, вопрос во времени и средствах
Adel Nice
будешь прокуратуре обьяснять типа я не знал что так нельзя
Поиском займется полиция. Захочет - найдет.
Наталья Икизли
Теоретически, если объявит в розыск и ты случайно по пьяни попадёшься ментам, то может и найти.
А на практике этим нихера ни кто не занимается... не найдёт, даже не попытается искать.
Дарья Ластовская Скоро дай бог лафа такая для косарей закончится. Всех военнообязанных оцифруют и свяжут в общую информационную систему. Человек ведь не может жить в полной безвестности, обязательно в какой-то системе засветится.
Самоволка пока считается..
С А Н Ж А Р .
Военкомат тебя искать не будет. Если ты не явишся по повестке, они подадут тебя в розыск. И как только ты попадёшся ментам или купишь билет на поезд, тебя сразу менты повяжут. А потом отправят в военкомат.
С.
Саян .
Пуля найдёт
Менты тебя найдут и оштрафуют за то что живешь без регистрации. А потом найдет и военкомат и заплатишь им штраф за уклонение от постановки на учет.
Дарья Ластовская Штраф уходит в федеральный бюджет, а не военкомату.
линяешь?