Военная служба
уклонист ли я?
добрый день, вообщем дело в том что мне 22 года ко мне неразу не приходили повески, я учусь уже на 2 образовании. заканчивая школу я переехал в другой район ну и затерялся наверно.скажите что будет лучше и вообще я являюсь уклонистом в данном случае?что сделать дождаться 27 или сходить здаться и ткунуть в ихнию ошибку сейчас?
Сразу бросается в глаза то, что ты учишься уже на 2 образовании.
Я представляю, сколько у тебя могло быть ошибок на 1 образовании.
Максим Блохин
невдовайся в подробности русский для меня как каторга, а вот математеку в любом виде кушаю...
100% что уклонист. Никогда не поверю, что ты не знал что должен служить. И я не понимаю, как это ты учишься на втором образовании и до сих пор твой ВУЗ не отправил тебя в военкомат. Ситуация какая то фантастическая.
Максим Блохин
поверте бывает и такое. 2 вуз я заочник, на заочном отделении на нас всем пофиг а уж темболее отправлять нас в военкамат. насчет службы я знаю что должен но обязан ли? тем более меня некто не уведомил повеской
Не буди лиха, пока оно тихо ...не трогают, и не лезь, если конечно, нет желания отдать долг Родине ...Уклонистом ты пока еще не являешься ...
Сиди пока не призвали. А потом получишь военный и все. Идти в армию РФ не нужно.
Тут все зависит от вашей личной позиции. Если хотите послужить, то придите в военкомат и попросите поискать ваши документы, а также настаивайте на немедленной отправке в армию. Если ничего не хотите менять, то и не суетитесь. Если захотите военник, но без службы в армии, дождитесь 27 лет и придите в военкомат. На вас заведут личное дело и выдадут как не служившему.
т. е ты в ВК до этого небыл и никак не пересекался с ним?
могут приехать и забрать.. прямо "со второго образования"))
Максим Блохин
неразу небыл:) вот вы как урист скажите я знаю что есть стать про уклонистов штраф 200т.р. но я как бы осознаю что я уклоняюсь но повески то небыло то я получаеться не посвойе воле укланист, а самому идти добровольно сдаться-зачем мне такое приклечение:)
тебе не мешает-уклоняйся
Так а на первоначальный учет ты вставал? Это тоже важно.
Думаю, что скорее можно тебя назвать уклонистом. Рекомендую тут на форуме уточнить все prizyvnik.info
С точки зрения закона нет.
А на все остальные точки зрения можно забить-)
Но лично б я не смог жить на таком "вулкане"
нет, ты не уклонист, призывников должны вызывать по повестке, никуда не ходи
Уклоняйся пока есть возможность. Потом, по достижении 27 лет, прийдешь в военкомат, заплатишь небольшой штраф (можно в случае чего отмазаться, что мол был на заработках в другом городе) , и получишь военник. Самое главное, чтобы в повестках не было твоей росписи. Это прямое доказательство, что ты знал о том, что тебя призывают. Если же повесток нет, а в 27 лет тебе в военкомате скажут, что повестки приходили и есть твоя подпись, то смело подавай на подчерковедческую экспертизу.