Военная служба
Записали в уклонисты при том, что состою на учете в КВД
26.12.2011г прошел осмотр в гос клинической больнице и получил диагноз атопический дерматит и курс постоянного лечения и рекомендаций, а также написали, что нуждаюсь в динамическом наблюдении в КВД по мж. Это заключение я отнес в КВД и меня поставили на учет. На вопрос нужно ли идти в военкомат подтверждать врач ответила отрицательно, мол все проверяется по базам данных и перезвонам. После всего в январе 2012 отчислился из института по собственному желанию, и отсрочка по учебе действовать перестала. Зато по идее должна была начать действовать отсрочка по здоровью. Но, сегодня приходит участковый и заявляет что я нахожусь в списке уклонистов, нужно немедленно явиться в военкомат. На руках есть то мед заключение, еще направление от КВД на диспансеризацию в районную поликлиннику. Что делать?
Для того, что бы стала действовать отсрочка или освобождение от призыва по состоянию здоровья ее еще нужно официально оформить в военкомате. Так что на данный момент у вас никакой отсрочки нет и быть не может. Все что вы сейчас прошли по этому заболеванию в военкомате возможно может лишь послужить основанием для получения направления от призывной комиссии на дополнительное обследование. И вот когда в результате этого обследования в акте исследования состояния здоровья ваш диагноз подтвердится, то решением призывной комиссии вам либо дадут отсрочку от призыва максимум на 1 год, либо вообще освободят от призыва и зачислят в запас.
Так что сейчас что бы избежать ненужных проблем в отношениях с военкоматом вам нужно со всеми медицинскими документами прибыть в военкомат и начать проходить призывные мероприятия. Вполне возможно, что дополнительное обследование сведется лишь к заполнению акта, который вам дадут в военкомате.
И в заключение еще замечу, что врач из КВД военкоматом не командует, а поэтому не может давать вам советы идти в военкомат или не идти.
Отсрочка по здоровью сама по себе действовать не начнет, т. к её сначала надо оформить в военкомате. Так что приходите в военкомат со всеми своими меддокументами, и начинайте проходить медосвидетельствование, а потом призывную комиссию, на которой вам могут дать отсрочку. Но возможно вас направят еще раз на обследование.
одно другому не мешает, можно состоять и в уклонистах и в КВД одновременно
идти в военкомат с мед. заключением. С атопическим дерматитом в армию не берут. Дерматолог должен это знать. А то что о вас не доложили в военкомат это знаете ли дело житейское, ну забыли например (у моего супруга вообще дело теряли)