Военная служба

Нужно ли повторно ложится в ПНД, если я уже состою на учёте?

Через пару дней идти в военкомат. Есть справка с диагнозом. Может ли военком потребовать повторно лечь в больницу? Заранее спасибо за ответ.
Kuat Doszhanov
Ну если ты за последний 1 год хотя бы дважды уже посещал ПНД и тебе там поставили окончательный диагноз и провели все обследования, то скорее всего будет так: военкомат направит тебя в твой же ПНД к твоему же лечащему врачу с актом. Ты отдашь этот акт своему лечащему врачу. Врач формально оформит тебя на 7 дней на госпитализацию, но ключевое слово - формально. То есть, врач прямо скажет - ничего тебе делать не нужно, через 7 дней придешь за заполненным актом для военкомата. И всё, через 7 дней приходишь, получаешь акт, относишь в военкомат. Но если ты за последний год посещал ПНД 1 раз или менее, или если ты проходил не все обследования, или если диагноз всё-таки не до конца определён, то ты с шансом 99% будешь проходить обследование в ПНД как полагается, а именно с госпитализацией на 10-14 дней в формате круглосуточного стационара.
Андрей Привалов
Лучший ответ
Военкомату не справки ваши нужны, а правильно заполненный в ПНД акт исследования состояния здоровья, бланк которого вам дадут в военкомате. Только этот документ будет основанием для ВВК при принятии решения. Ну а будет ли вас ПНД стационарно обследовать или нет это уже их дело. Вполне может быть, если они вас знают как облупленного, то просто заполнят акт и отправят его в военкомат.
скорее всего да