Военная служба
скажите если я неходил на приписной и вообще небял в военкомате но я состою на учете в больници ..мне щас 21 че вообще
.мне щас 21 че вообще мне будет?если я уезжал в другой город допустим
сходи в армию, ниче не будет, если сам придешь в военкомат, а если не пойдешь-могут закрыть на год-полтора в колонию поселения
Идите в военкомат и всё там вам объяснят.
Ну, что делать.. . жизнь вас учить будет по полной, видать в школу вы не ходили, все уезжали, уезжали... Может в военкомат сходите? Сходите, много для себя нового узнаете.
уклонением считается если получил повестку и не явился на призывной, остальное тебе решать идти или нет. потом при трудоустройстве будут проблемы.
Если повесток не подписанных нет- то штраф до 500 рублей по Ст 21.5 КоАП РФ.
Если есть подписанная повестка, по которой не явились в военкомат, то - ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, -штрафом в размере до 200 тыщ или в размере заработной платы до 18 мес, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
И когда пойдешь в военкомат лучше не говорить что уезжал в другой город.
Призывной возраст -до 27 лет- поставят на учет и ближайшим призывом- проведется медкомиссия и, если по здоровью годен и отсрочек, например по обучению и тд, нет, то 12 месяцев в армии.
Срок давности у таких дел- 2 года - окончание призывного возраста -27 +2 года = 29 лет
И после 29 лет никаких наказаний нет.