Военная служба

Обязан ли 33-летний человек состоять на учете в военкомате?

Здравствуйте.До 50 лет( в большинстве случаев) обязаны состоять на воинском учёте.
Николай Варганов
Лучший ответ
обязан, если военнообязанный
Анатолий Нощик
На воинском учете в военкомате состоят все военнообязанные до достижения ими определенного возраста. Этот возраст зависит от категории (воинского звания).
Для рядового и сержантского состава, например, он равен 50 годам. Для младших офицеров - 55 годам и т.д.
Из всех 11 вышестоящих ответов почти правильный только один. Принадлежит он Саше Ш. Остальные просто дебилы, не отдающие никакого отчета в том, для чего они здесь находятся и кому нужен их невежественный бред.
В мирное время призыву полежат военнообязанные (не получившие отсрочки и негодные к строевой службе), в возрасте от 17 до 27 лет.
После демобилизации военнослужащий переходит запас. По приказу МО может быть возвращён в ряды ВС по мобилизации. Дальше могут быть различия.
Зависит от вашей военно-учётной специальности и воинского звания:
— солдаты и сержанты - до 50 лет
— младшие офицеры - до 60 лет
— старшие офицеры - до 70 лет
Уточните в вашем военкомате.
https://www.glavbukh.ru/art/386838-snyatie-s-voinskogo-ucheta-po-vozrastu-v-2023-godu-podrobnaya-instruktsiya
Рустам Бахронов Это генералы до 70 лет в запасе состоят, а старшие офицеры только до 65.

Читать нужно только Законы, а не каких-то там неучей возомнивших себя крутыми экспертами в области военного права.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/00b0c5272d1ef5b2223f56731523bffb6a75dee0/
Обязан
Обязан.
Да, так же, как 31- и 35-летние.
Мужчина да, а ты, школота отдыхай
Юля )
Владимир Крысанов Мне 33 года в этом году.
нет но в психушке быть обязан
Естественно.
Макар Жуков
Если он не женщина
да, а кто будет свою жизнь отдавать если не он?
После 27 лет обычно в запасе и так на учете, если конечно не проходил АГС (там снимают с учета)
Рустам Бахронов Бывшие АГС-ники тоже на воинском учете состоят до 50 лет.
Валерия Маренина уже ржу над твоей тупостью, погугли че такое военные сборы, я ору прост с тебя))
ДА
В 33 года самый разгар жизни, соответственно и срока воинского учёта. Ответ да.
Сергей Киселев
Да, если не категория годности Д
Игорь Петров
Нет волшебник и маги нужны на производстве