Военная служба

Проводят ли еще одну медкомиссию перед призывом в армию?

Т.е после окончания обучения призывника забирают на службу. В момент, когда его собираются забрать проводят дополнительное мед. обследование?
Мало того что в военкомате перед призывом ВВК будет обязательно для окончательного определения годности к службе, но еще и перед отправкой в войска на сборном пункте еще раз ВВК проходить будешь.
K.
Kanatovna .
63 922
Лучший ответ
А тебе какая разница?
При призыве как раз и проводится основная медкомисия. А то вдруг пока доучивался остатки здоровья ратерял?
Посмотри ДМБ - вот сейчас так, а через 2 года когда алкаши кончатся, будут брать даже инвалидов 3-й группы! Как у братьев наших!

Единственная честная комиссия в МВД и самая правильная в ФСБ!!!! - там реально всё честно!
ML
Miss__ Luna
73 481
Более того, СРАЗУ по прибытию в часть проходят ещё медкомиссию.
На сборном пункте проходят.
Валерий Qwer
Валерий Qwer
19 721
Да
Здравствуйте.После окончания Отсрочки, военкомат должен провести медицинскую комиссию, однако, с большой долей вероятности проведёт ее еще в период отсрочки.
Признает годным( если нет не призывных заболеваний) и выдаст повестку на период с 1-15 июля.

Расчитывать, что у вас выявят не призывные заболевания на медицинской комиссии глупо, так как задача врачей на медкомиссии заниматься ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕМ, на основе предоставляемых медицинских данных выставляется категория годности или максимум отправят на дополнительное обследование.

А перед отправкой в часть, на сборочном пункте проходит контрольный осмотр( он основывается на заключении уже нижестоящей комиссии и если не было допущено явных нарушений в медкомиссии и человеку не требуется помощь или обследование- отправят в часть.
Татьяна Кайль
Татьяна Кайль
8 332