Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по болезни, мобилизован. Скажите, у меня имеется заболевание которое я не указал до того момента, как меня призвали в войска. Нахожусь в отпуске на лечении по другой болезни.
Могу ли я прийти в военкомат и принести направление от гражданского врача и как это будет расцениваться военкоматом? Или это лучше сделать в своей воинской части?
Военная служба
Направление от врача к военкомату
Здравствуйте! Если вы хотите сообщить о заболевании, которое не было указано в медицинской карте при призыве в войска, то вам необходимо обратиться в военкомат, который призвал вас на службу, и предоставить документы, подтверждающие ваше заболевание. Это может быть направление от гражданского врача, а также результаты анализов или другие медицинские документы, подтверждающие диагноз.
Как будет расценено ваше сообщение о заболевании военкоматом, зависит от конкретной ситуации и оценки военкома. Однако, важно отметить, что утаивание информации о заболеваниях может повлечь за собой негативные последствия, как для вашего здоровья, так и для военной службы. Поэтому, если у вас есть заболевание, которое не было указано при призыве, важно сообщить об этом в соответствующие органы и получить необходимое лечение и дополнительную медицинскую поддержку.
Всем здесь нужно четко запомнить, военкомат ВООБЩЕ не занимается военнослужащими, а тем более их переосвидетельствованием.
Обращаться со всеми медицинскими документами нужно только в свою воинскую часть и больше никуда. Только если твое заболевание тянет только на категорию В, то обращаться к командованию вообще бесполезно. Мобилизованные с категорией В будут продолжать службу.
Елена Беззубенкова
Я могу вам прислать сейчас фотографию где после срочной службы я был зачислен в запаси с категорией А а через три года был переосведитльствован военкоматом на категорию А
Елена Беззубенкова
А вы имеете ввиду до мобилизации
Елена Беззубенкова
С б3 на А точнее
Если ты мобилизован и направлен в в/ч, военкомат уже не при делах. Только в/ч, в которой числишься, имеет право направить на ВВК.
Ты должен пожаловаться в военкомат на свою болезнь. Тебе дают акт и ты с ним едешь к прпофильному врачу который подтверждает твое заболевание. С актом едешь назад в военкомат и отдаешь его. В зависимости от тяжести болезни тебя признают условно или ограниченно пригодным или негодным. Некоторые заболевания после прохождения института проф.заболеваний влект за собой офориление 3-й группы инвалидности. Например это позвоночная грыжа, травмы головы и т.д.
Елена Беззубенкова
Хорошо но я по прежнему числись в военной части ? Или в военкомате? Где эта параллель ответственности? В рапорте я написал что по прибытию из отпуска по болезни прибуду в расположение части....
Сергей Фенин
Запомни, уважаемый, военкомат ВООБЩЕ не занимается военнослужащими, а тем более их переосвидетельствованием.
Можешь. Но военкомат если найдёт основания для твоего медицинского переосвидетельствования - направит на свою медкомиссию, где и будет решаться вопрос о твоей дальнейшей годности.