Военная служба
Полных 18 лет берут на армию или не полных?
полных
Смотря куда. В ВВУ например, были случаи что и в 16 брали, а уж в 17 (полных) сплошь и рядом. А просто срочная служба - 18 "полных".
Призвать не могут даже в день 18-летия, а только на следующий день, т.к. согласно ГК человек считается достигшим определенного возраста начиная только с 24.00 дня рождения. И в моей практике были такие случаи, когда даже на сборный пункт подавали призывника в день его 18-летия, а поэтому приходилось отменять решение райПК, которое явно состоялось с грубым нарушением Закона, ну и конечно возвращать такого призывника домой.
Полных естественно.
Худых
Александр Герасимов
Я про возраст
да вопрос просто куда распределят)
да с 18 берут
До конца данного года призывной возраст пока прежний, с 18 по 26 лет включительно. Это со следующего года лишь планируется начать постепенный сдвиг порогов призывного возраста. Потому вполне вероятно, что начиная с весеннего призыва 2024 года в 18 лет уже призывать не будут, а с 19, а с последующим двумя годами нижняя планка призывного возраста до 21 года будет поднята, а верхняя до 29 лет включительно. А что по факту будет - увидим. А если вопрос задан про вес, то как раз медкомиссия в военкомате и определит, что годен человек с таким то весом или нет. Возраст тут роли не играет.
На Армию не возьмут, если только в Армию
Среднего телосложения
Александр Герасимов
Я про возраст